Рассказать про осмотр

Была на приеме у гинеколога Делал осмотр шейки матки Есть эрозия Первый раз врач смотрел так у меня из всех , делал тест с йодом и уксусом Можете рассказать про заключение

Нет
35 лет

Здравствуйте
Проверена расширенная кольпосклпия
Прикрепите протокол

Здравствуйте, вам проведена расширенная кольпоскопия.
По результатам кольпоскопии выявлены участки с АБЭ и мозаика, рекомендована биопсия шейки матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Нана Шаиговна, что такое АБЭ

Ацетобелый эпителий( измененный эпителий, который при контакте с уксусом окрашивается в белый цвет)

Здравствуйте!
Доктор сделала осмотр шейки матки под микроскопом с окрашиванием растворами
При окрашивании есть участки ,которые окрасились уксусом ,для исключения патологии шейки из этих участков берется биопсия и отправляется на гистологию
Брали ли у Вас мазок на впч и на цитологию ?

Здравствуйте, вы сдавали мазок на раковые клетки? Если нет , показана онкоцитология с шейки матки. В приложенных анализах проведена хоромокольпоскпия, осмотр шейки матки под микроскопом с окрашивание с выявленем подозрительных участков шейки матки. Выявлена мозаика, ацетобелый эпителий, это может косвенно указывать на впч инфекцию. Сдавали на впч выского типа? Показана биопсия с этих изменненых участков, для постановки точного диагноза и исключения дисплазии шейки матки. После этого уже определять тактику ведения и лечения. При обследовании шейки описан эктропион, это выворот слизистой шейки, при родовых травмах, или любых манипуляций на шейке, а так же гипертрофия шейки матки,это не страшно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Наталья Сергеевна, анализ на ВПЧ сдавала в прошлом году, все было отрицательно

В таких случаях рекомендуется анализ на впч высокого типа квант -21., жидкостная цитология

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Наталья Сергеевна, в таких случаях - это каких … можете поточнее описать , все страшно совсем ???

Принятый ответ

Страшного ничего нет в описании кольпоскопии, показано дообследование, впч высокого типа, онкоцитология и биопсия шейки матки с изменненых участков. Онкоцитология и впч выскокого типа должны рекомендоваться до кольпоскопии. Показано дообследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Наталья Сергеевна, врач порекомендовала сделать удаление всего этого с шейки методом прижигания вроде бы , или коонизация … в общем всю поврежденную поверхность иссекут , и она отправляется на гистологию , и сразу прижечь
Чтобы все это не делать два раза