ГВ и боли в животе у ребёнка

Добрый день. Малышу 9 дней, уже 3 дня мучается днями и ночами с животом. Грудь сосет плохо то 25 минут, то 10 минут, то 5 минут. Когда беспокоит живот может вовсе не брать грудь. Кричит, поджимает ноги, выгибается, отказывается от груди (начинает и тут же бросает), берет только соску. Выкладываю на живот перед кормлением, ношу столбиком, укладываю живот к животу. Стул через раз пенистый (фото прикрепляю) , мочится хорошо. Стали давать СабСимплекс, но пока безрезультатно. Может кричать 4 и более часов и не есть вообще, отказывается от груди, но когда всё проходит сосет по 20 минут, максимально было 23 минуты. Что делать в данной ситуации? Кажется, что малыш голодный и не наедается, соответственно спит плохо. Молока много.

Нет
26 лет

Здравствуйте! Перианальная область красная?

Алина Александровна, да

По характеру стула, беспокойству малыша это транзисторная лактазной недостаточность. В этом случае добавляется фермент лактазы (лактазар или колиф) в каждое кормление, эффект оцениваем через 2 недели,
Стул нормализуется и малыш не будет беспокоиться у груди при кормлении.

Подскажите, как часто давать и сколько по времени?

Здравствуйте
Вы описываете клинику лактазной недостаточности
При лактазной недостаточности стул кислый, может быть пенистым, каловые массы с каждым пуком, стул сильно разъедает и травмирует кожу.
ребёнок очень сильно беспокоится, плачет
Фото стула не прикрепилось , попробуйте еще раз

Надежда Александровна, подкрепила, пожалуйста, посмотрите

Прсмотрела
Да
Похоже
При лактазной недостаточности назначается фермент временно : лактазар/колиф и смотрим эффект
У детей чаще всего Транзиторная - временная и проходящая лактазная недостаточность.
В связи с недостатком лактазы
Через время пищеварительная система ребенка полностью созреет, ферменты начнут активно работать, кишечник заселитс микрофлорой и транзиторная лактазная недостаточность пройдёт сама.
Дополнительно можно сдать копрограмму и кал на углеводы

Надежда Александровна, как давать данные препараты?

Например, лактазар.
Сцедить 5 – 10 мл молока высыпать туда содержимое капсулы , дать из ложечки, затем продолжить кормить грудью

Подскажите, как долго и как часто нужно давать?

Даем в каждое кормление
Эффект оцениваем через неделю
Обычно принимают два месяца, затем постепенно отменяем и смотрим эффект

Подскажите, пожалуйста, после отмены препарата не будет также или хуже?

Принятый ответ

Чуть выше писала, что лактазная недостаточность транзиторная
Она пройдет со временем
Ферменты принимают все по- разному
Кто-то2 месяца, кто-то 4 или больше
Всё индивидуально

Благодарю вас