Линдинет 20

Здравствуйте! Мне 45 лет.Принимаю линдинет 20 ,7 лет по назначению врача,без него месячные не идут вообще.Последние несколько месяцев в перерыв месячные приходили на 5-6 день и были всего пару дней,потом как начинала новую пачку опять мазало по чуть чуть коричневым примерно дней 5-7.В этот раз в период отмены кровотечения не было вообще,но и грудь болела и тянула,как будто начаться должны.К врачу записана через три недели ,очень переживаю,у меня невроз Подскажите что это может быть?

45 лет

Здравствуйте, на фоне кок возможно такое, что кровотечения отмены нет. Как давно делали узи органов малого таза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Евгеньевна, делаю каждый год

Прикрепите пожалуйста последнее узи, если есть такая возможность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Евгеньевна, все в клинике.Помню что тонкий эндометрий и единичные фолликулы в одном яичнике,в другом ничего

Принятый ответ

У вас есть информация у мамы или у бабушки не было раннего начала климакса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Евгеньевна, у мамы 45,бабушка не знаю.Мне в 38 его ставили

Здравствуйте, при длительном приеме КОК менструальной реакции может не быть, это абсолютно нормально. Рекомендуется провести узи органов малого таза для оценки состояния яичников и эндометрия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Федоровна, на узи каждый раз говорят что эндометрий тонкий и в яичнике в каком то одном единичные фолликулы,во втором ничего

Нужно посмотреть узи, возможно нужно переходить с КОК на ЗГТ. Либо перейти на Клайру. Если более 6 месяцев не делали узи, то желательно повторить

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Федоровна, изначально мне назначали джес,потом новаринг,у меня на этом были панические атаки.Поменяли на линдинет 20,на нем хорошо.Клайра по составу ближе к линдинет или джес?ЗГТ не очень хочется

Она отличается по составу от них. Она содержит натуральный эстроген и диеногест. С ней можно постепенно в дальнейшем перейти в менопаузу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Федоровна, били проблемы с желудком и пришлось на 3 месяца отменить линдинет,и сразу посыпались волосы,прямо пястками,я за это очень переживаю.Я обязательно на приеме спрошу про клайру,спасибо.Мне действительно надо плавная отмена

Принятый ответ

Наталья, попробуйте ?

Добрый день. При длительном употреблении КОК такое возможно. Подскажите пожалуйста, Вы все эти 7 лет мониторили биохимические показали крови, коагулограмму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сиара Хамидбиевна, да,перед врачом всегда сдаю.

Принятый ответ

Тогда поводов для беспокойства нет.