Ноет живот.
Беспокоят ноющие боли в животе. Также болит поясница. Стул кашицеобразный. Каждый день. Пропиваю омез и вентрамин. В начале 2024 года были такиеже боли. Делала узи и фгдс. Ночью боли не беспокоят.сплю хорошо. Работа сидячая и когда сидишь боль усиливается. А начинаешь ходить вроде иногда проходит. Присутствуют газы.и такое чувство как будто все время хочется в туалет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Выполнялся ли вам анализ кала на кальпротектин ? Колоноскопия? Узи обп ? Копрограмма?
Наталья Михайловна делала только узи ОБП и фгдс
А какие результаты у вас? Есть фото?
Наталья Михайловна, прикрепила
А в животе где конкретно боли? Соблюдаете ли вы диету?
Обращались к хирургу по поводу грыжи?
Наталья Михайловна, я острого ничего практически не ем. Майонез тоже очень редко. Все началось съела в кафешке шаурму. 2 недели назад. Либо совпадение не знаю
Наталья Михайловна, болит то у пупка, то справа. То внизу
Вообщем боли в кишечнике. Тогда рекомендую сейчас принимать Тримедат по 1 таблетке 3 раза в день 7 дней и пройти обследование, что я написала выше.
Будет понятнее, есть ли там воспаление.
Принятый ответ
Здравствуйте! Согласно результатам обследования и симптомам заболеваний складывается впечатление о патологии со стороны кишечника. С целью уточнения характера патологии обычно рекомендуют выполнить копрограмму, анализ кала методом обогащения Парасеп, кал на фекальный кальпротектин, водородный дыхательный тест на СИБР (синдром избыточного бактериального роста в кишечнике). С целью снятия симптомов заболевания рекомендуют Дюспаталин 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 14дней; Микразим 10000 ЕД по 1капс 2 раза в день в конце приема пищи14 дней, Колофорт по 2 табл 2 раза в день рассасывать между приемами пищи до1 месяца. Коррекция терапии после получения результатов обследования.