Приём омез
Здравствуйте, у меня подтвердился стрептококк, назначили азитромицин и омез. Заметила что именно после приёма омеза начинаются боли в животе и сильное вздутие. Подскажите пожалуйста чем можно заменить омез или надо продолжить приём?
Хронический гастрит
23 года
Добрый день,омез не должен вызывать болевые синдромы,он наоборот уменьшает боли, лечит гастриты и язвы. В данном случае вам его назначили профилактически. Но заменить можно на нексиум или рабепразол в аналогичной дозировке