Температура
Здравствуйте. Ребенку 8лет. На кануне пришла со школы сказала что замерзла. Дала ей горячее питье с машиной. 3 дня держиться температура 38.5. Сбиваем нурофеном 10мл. На второй день к вечеру появились жалобы на боли в горле посмотрела оно розовое, сегодня появился сухой кашель и на сухость в носу. Из лекарств даю нурофен, доктор мом, лизобакт, спрей граммидин, витамин д, мультитач юниор, в нос спрей дизретит и виброцил капли. Подскажите пожалуйста правильное лечение и это не может быть ангина?
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая, что день болезни уже 3,рекомендую сдать общий анализ крови и общий анализ мочи
Больше похоже по симптомам и вашему описанию на грипп
Принятый ответ
Добрый день. Что бы провести диагностику между бактериальной и вирусной инфекцией нужно сдать оак, провести аптечный стрептотест.
Лечение правильное , систематическое . Только много лишнего, я б в рекомендовала убрать доктор мом, лизобакт, дизренит. И добавила к лечению аквалор , при кашле ингаляции с физ р-ром 2 мл 2 р/д
Принятый ответ
Здравствуйте
Лечение правильное. От сухости в носу хорошо так же помогает спрей Олифрин. Он не вызывает привыкания.
Можно делать ингаляции с физ раствором - 2 мл 3 раза в сутки.
Промывать носик раствором морской воды Аквалор/Аквамарис.
При сохранении высокой температуры рекомендуется так же сдать общий анализ крови для исключения бактериальной инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию, возможно это вирусная инфекция
Необходимо сдать общий анализ крови
Что бы понять ангина или нет , необходимо провести очный осмотр врача
Лечение в принципе правильное , можно оставить его
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для дальнейшей тактики рекомендую сдать оак. Так можно понять кто же является возбудителем болезни.
Сейчас рекомендую симптоматическое лечение
1. Соблюдать комфортные условия (температура 20-22 градуса, влажность 40-60 %)
2. Обильное теплое питье
3. Промывайте нос физ раствором
4. При температуре выше 38,5 принимать нурофен в дозировке 10мг /кг или парацетамол 15мг /кг