Диагноз тромбоцитиния
Отменили Анагрелид побочен.Прописали Гидроксикарбомид.Сейчас тромбоциты 1350.Боюсь принимать как действует на организм этот препарат?Понимаю что все индивидуально,но хочется знать.Как действует ведь мою болезнь не вылечить все равно.
Здравствуйте, гидроксикарбамид - один из основных препаратов при лечении эссенциальной тромбоцитемии, без него у вас нет шансов попробовать снизить уровень тромбоцитов в крови, а повышенный уровень тромбоцитов может провоцировать тромбозы. Поэтому вам препарат полностью показан, если у вас имеется такой диагноз. Переносимость препарата обычно достаточно хорошая, требует регулярного контроля показателей крови.
У многих больных на приеметгидроксикарбамида достигается ответ и тромбоциты приходят в норму. В случае, если при терапии на протяжении 6 месяцев не будет эффекта, можно рассмотреть переход на терапию другой линии. Тромбоцитемии достаточно хорошо поддается контролю.
Здравствуйте, гидреа хороший действенный препарат, который может снизить тромбоциты. Прописан в клинических рекомендациях.
Раз в 4 мес контролируйте В12 и В9 на фоне приема гидроксикарбамида.