Прием рисперидона

Здравствуйте,помогите пожалуйста 🙏 ребенку 3.9,более полугода наблюдаться у одного специалиста,она настаивает на постоянном и длительном приеме рисперидона,ребенок пил его полгода особого результата я не увидела,выписали еще на погода.на мои протесты врач внимания не обращал. У ребенка гиперактивность,задержка речи

Нет
37 лет

Здравствуйте! Очень важно, чтобы лечение вашего ребенка было эффективным и безопасным. Если вы сомневаетесь в назначениях врача или не видите улучшений, имеет смысл получить второе мнение у другого специалиста.
Рисперидон — это препарат, который используется для лечения определенных состояний, связанных с гиперактивностью и задержкой речи, но его применение должно быть строго контролируемо и обосновано. Длительный прием таких препаратов может иметь побочные эффекты, поэтому важно регулярно оценивать эффективность лечения и корректировать дозировку или менять препараты при необходимости.
Рекомендую следующее:
1. Получите второе мнение. Найдите другого детского невролога или психиатра, который сможет оценить состояние вашего ребенка и предложить альтернативные подходы к лечению. Это поможет вам убедиться в правильности назначенного лечения или рассмотреть другие варианты.
2. Обсудите свои опасения с врачом.Если у вас есть сомнения или вопросы по поводу текущего лечения, обсудите их с врачом. Важно, чтобы вы чувствовали себя комфортно и уверены в принимаемых решениях.
3. Рассмотрите альтернативные методы лечения. Помимо медикаментозного лечения, существуют и другие подходы, такие как поведенческая терапия, логопедические занятия, физическая активность и социальная адаптация. Они могут значительно улучшить состояние ребенка и дополнить основное лечение.
4. Следите за состоянием ребенка.Регулярно наблюдайте за изменениями в поведении и развитии вашего ребенка. Если заметите ухудшение или появление побочных эффектов, немедленно сообщите об этом врачу.
Помните, что вы являетесь главным защитником и адвокатом вашего ребенка. Ваше участие и внимание к его здоровью имеют огромное значение. Надеюсь, что с помощью специалистов вы найдете наилучший путь для помощи своему ребенку.