Расшифровка анализа
Устраивался на работу, прошел мед комиссию и был отстранен от работы из-за анализа, сказали высокий алт, аст, билирубин. Недавно попадал в больницу на обследование и поставили радикулопатию, лечение не принимал, пил только но-шпу. Из жалоб боли в животе как будто гастрит, по узи все нормально. Алт 103,9 ед/л Аст 55,3 Холестерин общий 2.25 ммоль/л Билирубин общий 29.8 мкмоль/л Белок в моче 0.15 г/л Лейкоциты в моче 3-4ив поле зр. Остальные анализы и показатели по референсу в норме. На гепатиты тоже все отрицательно. Что это может быть и что делать?
Здравствуйте
Как давно проходили Узи брюшной полости?
Яна Ринатовна, здравствуйте, вместе с анализами 18 сентября
Результат сможете прикрепить?
Начните Гептрал по 1т 2р месяц
Яна Ринатовна, на руках результата нет, но со слов врача все хорошо, смотрела весь живот
Здравствуйте, дополнительно рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости для исключения патологии желудочно-кишечного тракта. Пока начните прием Гептрал 400 мг по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц. Будьте здоровы!
Елена Вячеславовна, здравствуйте, узи было сделано вместе с анализами, сказали все в норме. Что это может быть?
Прикрепите пожалуйста результаты УЗИ
Елена Вячеславовна, результата узи на руках нет, только со слов врача что все хорошо, смотрела весь живот
Здравствуйте.
Повышение АЛТ, АСТ, общего холестерина и общего билирубина при условии отрицательного анализа на гепатиты В\С вероятно обусловлено нарушением оттока желчи, для уточнения - анализ крови на билирубин прямой, непрямой, общий; УЗИ печени и желчного пузыря.
Для уточнения причины повышения белка и лейкоцитов в моче при условии, что анализ сдан строго по правилам - УЗИ почек, почечных сосудов, мочевого пузыря и предстательной железы, анализ крови на мочевину, креатинин, мочевую кислоту, ПСАобщ, с последующей консультацией уролога.
Сергей Николаевич, здравствуйте, подскажите пожалуйста надо ли до повторной сдачи анализов принимать какие-то препараты?
Подобрать препарат по-поводу изменения - АЛТ, АСТ, общего холестерина и общего билирубина без указанного дообследования - невозможно.
По поводу повышения белка и лейкоцитов в моче рекомендую вначале повторить общий анализ мочи строго по правилам (половой покой 2-3 дня, обязательный туалет наружных половых органов, утренняя средняя порция порция мочи в стерильный контейнер из аптеки) и если нарушение подтвердиться - пройти полное обследование.
Сергей Николаевич, я вас понял, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста!