Эсциталопрам и метопролол

Здраствуйте началась сильная тахикардия которую начала бояться,обследования прошла все вплоть до гормонов(экг, холтер, эхо, онкомаркер почки, ущи почек, узи щитовидки, кровь, гормоны, сахар) ничего не нашли все отлично. На экг параксизмальная синусовая тахикардия чсс100 в покое. Психотерапевт выписал эсциталопрам 10 мг 3 месяца. До него я пила метопролол 25 мг по четвертинке и кораксан. Кораксан отменили. Я пью антидепресант и метопролол по четвертинке как и пила. Возможно ли принимать такую дозу метопролола?или это опасно? Так же совместим ли эсциталопрам со спазганом? Обычно его пила от головной боли. Или что то другое посоветуете что совместимо с ним от головной боли

Принятый ответ

Здравствуйте. Эсциталопрам и метопролол не совместимы. Тогда уж лучше использовать кораксан. Спазган так же не желательно принимать с эсциталопрамом. Принимайте лучше но-шпу.
Вообще,после 2 недель приема эсциталопрама и начала психотерапевтических сессий, ваши показатели самостоятельно придут в норму! Не злоупотребляйте лекарственными средствами.
Удачи вам!!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данные медикаменты лучше совместно не принимать.
Вам следует обратиться к врачу-психотерапевту или клиническому психологу с целью психологической коррекции состояния, изменения образа мышления. (психотерапия).
В данном случае не вижу особой важности назначения антидепрессантов с выраженной синусовой тахикардией.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте,эти препараты не совместимы.Для чего психотерапевт вам их выписал из-за тахикардии?
Не очень понятно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Тахикардия может поддерживаться тревогой. Можно добавить к лечению вегетостабилизатор, например грандаксин или фенибут. Метопролол здесь необходимо отметить. Необходимо также учиться без медикаментов стабилизировать работу сердца ( релаксация, визуализация и т.д.)
С уважением.

Евгений, а от головной боли спазган совместим? У пеня резко начинается тахикардия ни с того ни с сего резко пульс поднимается до 130 и выше я начинаю паниковать бояться.Начала бояться ездить в транспорте одна вдруг чтотто случится, ездить далеко одна тоже боюсь, ручки ножки трясутся, начала бояться самолетов хотя обожала летать, там начинаеися жуткая тахикардия и начало укачивать,. В том ноду я пила грандаксин мне он не помог, выписали эсциталопрам совместно с адаптолом, я пропила эсциталопрам 3 месяца все прошло. Но через три месяца началось все по новой

Эсциталопрам нужно принимать при тревожном расстройстве минимум 6 месяцев.

Спазган с эсциталопрамом совместим.

Можете добавить к лечению фенибут по 250 мг.3 раза в день ,1 мес.. При необходимости коррекция дозы.