Головная боль 9 месяце

Раньше никогда не болела голова было сложные отношения появилась гипертония боли в затылки , проверил почки сердце сосуды - все ок , генетический тест показал что это наследственно далее учился много и постоянно чувство дискомфортно в голове в шее на проятжени всего куча стресса эмоций и всего такого вчера ходил к неврологу сделал ЭЭГ , узи сосудов головы , потрогала мышцы сказали очень забиты остальное норм с скорее из за этого , у меня ипохондрия , вряд ли же в меня рак мозга ? Никаких симптомов кроме напряжение боли в затылке легкой и висках нет , а со вчера после того как вышел от нее вообще не болит

Папиллярный рак 5 лет назад щас все ок
20 лет

Здравствуйте!
По обследованиям у Вас норма.
Симптоматика, что описываете может быть в рамках головной боли напряжения при повышенной тревоге.

Пройдите пожалуйста тестирование hads и прикрепите здесь результаты
Можно по ссылке:
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=m1kq5y6zpd64647749

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Марина Алексеевна, а ээг может исключить как то опухоли?

Вообще нет, ээг не тот метод чтобы опухоли исключать
Для этого делают кт или мрт головного мозга

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Марина Алексеевна, ну косвенно же опухоль отображалась как то бы на ээг так заявляют в см клинике что она бы нарушал проводимость поэтому заподозрить наличие возможно по ээг

Да не всегда
Если эпиактивности не дает, то может не отображаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Марина Алексеевна, мрт делать или нет? Когда вчера сказали что все норм голова больше не болела , щас опять забоялся заболела

Не переживайте, показаний по вашему описанию ситуации и симптомов к выполнению МРТ нет, вероятнее, беспокоит Вас головная боль напряженного типа, она может возникать на фоне тревоги, переживаний и стресса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Марина Алексеевна, у меня больше ощущения что хочется размять а когда оно долго то начинает болеть голова сказали пить миорелаксанты . Врядли рак мозга у меня?

По описанию головная боль напряжения на фоне спазма затылочных мышц.
На опухоль и иную онкопатологию не похоже.

Здравствуйте
Вероятнее у вас головная боль напряжения + тревожное расстройство
По результатам диагностики все в пределах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Алена Алексеевна, а ээг может как то исключить немного опухоли?

ЭЭГ исключает только эпилепсию

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Алена Алексеевна, почему на сайте написано
Эпилепсия
Очаги
Опухолевый образования в анамнезе или их
Подозрение
Инфекционные заболевания мозга
Перенесение инсульт

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Алена Алексеевна, мрт делать?

Учитывая , что боль носит хронический характер, в таких случаях назначаю МРТ диагностику ( с целью исключения органической патологии )

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Алена Алексеевна, у меня это после сильного стресса , сначала от давление болел затылок потом просто хочется как бы шею размять больше ну такое головой покрутить вот так хочется а боль начинается после того как долго вот такое вышеописанное состояние

Ваши симптомы могут быть в рамках тревожного расстройства
Пройдите онлайн тест hads

Здравствуйте, получается головные боли у вас уже 9 месяцев?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Татьяна Владимировна, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Татьяна Владимировна, не хочу я МРТ делать боюсь я и так после вчера когда сказали что все в норме все прошло

Вам и не нужно его делать.
Пока велите дневник головной боли в приложении мигребот, чтобы отследить частоты головных болей.
+ консультацич психотерапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Татьяна Владимировна, это больше не боль а знаете ощущение что хочется шею
Размять размяться вот такое ну и чуть в голове покрутить повертеть желание

Поняла, просто мышечное напряжение, можно походить на массаж, такое занимайтесь ЛФК, можно йогой

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Татьяна Владимировна, у меня спорт каждый день и я накаченный 90 вешу , очень зажаты грудные плечи шея сказала неврлогт

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Татьяна Владимировна, врядли рак мозга у меня?

Вот расслабляйте их, походите на массаж.
Конечно это не он ко мозга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Татьяна Владимировна, еще удивительная психосоматика , вчера сказали что здоров , и ничего не болит

Ну вот, это в плюс тому, что с вами всев норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Татьяна Владимировна, еще такой момент слышу симптом нахожу чувствую ?

Принятый ответ

Вам нужно к психотерапевту)

Здравствуйте! Вероятнее это головная боль напряжения. Приступы становятся чаще на фоне усталости, нервного перенапряжения, стрессов, недостатка сна, а также хронизируются на фоне тревожного расстройства или депрессии.
При отсутствии патологии и частых головных болях назначается профилактическая терапия для уменьшения количества и выраженности приступов - венлафаксин, амитриптилин, анаприлин или топирамат. Какой из этих методов выбрать, необходимо обсудить очно с доказательным неврологом или цефалгологом. Также необходимо внести дневник головных болей, можно скачать приложение в телефон или мигребот в телеграм