Что делать если ребенок в 1 год 11 мес перестал спать днем
Нужно ли насильно заставлять ребенка спать днем если при закачивает он вырывается и начинает плакать , отпускаю он веселый бежит играть с игрушками
Принятый ответ
Здравствуйте, а выдерживает без дневного сна до вечера?
Юлия Юрьевна, да выдерживает ложится в21:30-22-:00 и утром буду его в 08:00
Тогда вполне допустимо, просто старайтесь выбрать имя отдыха(спокойные игры).
Принятый ответ
Здравствуйте! Если ребёнок не капризный к вечеру,то можно не заставлять его спать. Необходимо только устраивать тихий час, например, спокойные игры или книжки в течение 1-2 часов.
Либо можно сдвинуть режим дня, чтобы он просыпался не позднее 7.30, в таком случае обычно удаётся уложить спать
Принятый ответ
Здравствуйте,
Вообще это может быть ложный отказ от дневного сна, я бы рекомендовала сохранить дневной сон, потому что ребёнку только 2 года считай, ему нужен дневной сон, это очень важно для ребёнка, во сне он отдыхает, происходит урегулирование процессов торможения и активности.
Старайтесь не играть в активные игры перед сном, можно вставать на пол часа по раньше, чтобы ребёнок спал днём
Принятый ответ
Здравствуйте.
В этом возрасте нужно сохранить дневной сон, поэтому старайтесь его укладывать днем, иначе малыш будет перевозбуждаться.
Для облегчения засыпания можно пропить эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц.