Что вас беспокоит?
Подавилась
Здравствуйте, вчера подавилась нагетсами был приступ удушья и сильный кашель в течение 10 минут, потом ещё спазм не проходил около часа, видимо поцарапала горло, сейчас как-будто в горле слизь как при простуде, чем можно помочь? И второй вопрос я нахожусь на 34 неделе беременности, не навредило ли это ребенку (удушье и сильный кашель)?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! Я бы порекомендовала вам спрей для орошения слизистой горла с морской водой:АкваМарис или любой другой, 3-5 раз в суток, после приёма пищи. Безопасное увлажняющее средство. Также пока ограничьте острую, кислую, грубую пищу, которая может раздражать слизистую. Можно пюре, каши, суп пюре, не горячий чай, компот, морсы.
На малыше приступ никак не сказался.
Принятый ответ
Добрый день! Ребёнку не навредили, а себе могли травмировать слизистую глотки. Полоскайте тёплым отваром календулы или ромашки аптечной. Приём пищи, соответственно, щадящей температуры и обработки. Все должно восстановится за несколько дней.
Здравствуйте, ограничьте горячую пищу, солёную, кислую. Полоскать солевым раствором и орошать местно мирамистином.
Похожие вопросы по теме
- 5 Декабря 202321 ответ
- 10 Апреля 202332 ответа
- 25 Января 20231 ответ
- 26 Декабря 20223 ответа
- 1 Декабря 20221 ответ
- 20 Марта 202214 ответов
- 10 Февраля 202211 ответов
- 16 Сентября 202129 ответов
- 7 Августа 20218 ответов
- 19 Мая 202126 ответов
