Консультация уролога /

Схема лечения простатита — вопрос №2479637

Год назад начались частые мочеиспускания по ночам. Потом кратковременно было жжение в стволе члена. С потенцией и желанием проблем нет. Живу в провинциальный городе, врачей нет. Поэтому обращаюсь онлайн. Прописывали омник, сдавал сок простаты и делали узи. Потом врач выписал курс лечения я его пропил но результат был очень временным. К тому же я читал позже что курс должен быть от 3 месяцев, а там все очень быстро пропил. Прошу назначить хороший курс лечения

Возраст: 37

Хронические болезни: Хронический фарингит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! При воспалении в простате при повышенных лейкоцитах курс лечения антибиотиками действительно не менее 3х недель. Но у Вас этот анализ от апреля в норме.
Какие присутствуют жалобы на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Учащенное мочеиспускание, жжение в промежности

Уролог, Андролог
Понятно. В таком случае рекомендуется сдать свежее микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Сейчас можно принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. Для нормализации мочеиспускания можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Активного воспалительного процесса нет.
Простата по УЗИ незначительно увеличена.
Можно порадовать следующее:
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение 3 месяцев.
Афалаза по 2 таб 2 раза в день 3 месяца под язык, рассасывать.
Урокомплекс СВ+ по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 месяцев.
Свечи Аденопросин по 1 свече на ночь. При хорошей переносимости можно от 1 до 3 месяцев.