Консультация кардиолога /

Аритмия по тонометру — вопрос №2479718

Вдруг возникла аритмия, появилась в 18-00 по показаниям тонометра
В 18-30 выпил кордарон 200 мг.
Измерил в 20-00, показания в файле
Что делать с такой аритмией?
Для нормализации пульса можно выпить корвалол?

Возраст: 74

Хронические болезни: Гипертония

Терапевт
Доброго дня
Принятый ответ
Терапевт
Виктор Петрович.. Ознакомился с Вашей ситуацией.. 1) Я не особо доверяю = когда тонометр показывает аритмию..2) КОРДАРОН Вы принимаете по назначению лечащего врача ? И по какому диагнозу? 3) Корвалол ВЫПИТЬ МОЖНО... но надо бы сделать экг свежую + узи сердца свежее + желательно холтер свежий..= чтобы понимать проблему с сердцем ГЛУБЖЕ И ПРАВИЛЬНЕЙ... ПОСЛЕ обследования ( ЭКГ + узи + холтер ) = можно пройти конс. очного кардиолога или терапевта ИЛИ выложить обследование сюда на сайт

Клиент
Никита Игоревич, добрый вечер. Кордорон принимаю 5 дней в неделю по назначению врача. Еще принимаю валсартан 40 мг, амлодипин 2,5 мг, розувастатин 10 мг, эзетимиб 10 мг все это вечером. Сейчас начну принимать. УЗИ и КТ сердца нормально. Нолтер свежий загружу.
Терапевт
КОРДАРОН СУДЯ ПО ВСЕМУ НАСЧЕТ МЕРЦАТЕЛЬНОЙ АРИТМИИ... НУЖЕН СВЕЖИЙ ХОЛТЕР ( сделайте новый) = чтобы разобраться ТОЛКОМ В Вашей ситуации!!!!
Терапевт
Я БЫ пожалуйста рекомендовал Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕДЕЛАТЬ ХОЛТЕР И ПРОЙТИ КОНС. ОЧНОГО АРИТМОЛОГА!!
Клиент
Никита Игоревич, загрузил от 19.09.24
Терапевт
НАИБОЛЕЕ ОПТИМАЛЬНО = ВЫЗВАТЬ СКОРУЮ ( она снимет экг )..Если там мерцательная аритмия = рекомендую ехать в стационар..На Холтере тоже неспокойно = полиморфные ЖЭ ..ЖЭ не 200, а 3 тысячи... САМОЕ ЛУЧШЕЕ = Вам вызвать СКОРУЮ ПОМОЩЬ СЕЙЧАС
Терапевт
ЕСЛИ чаще беспокоит аритмия Вас = пройти надо 2х суточный холтер и идти с его результатом на конс. очного кардиолога или очного аритмолога или ВОПа
Клиент
Никита Игоревич, в 22-00 померил давление, аритмии нет, 153/84-74; 151/84-74; 148/79-74. Может выпить моксонидин?
Терапевт
Лучше вызвать скорую
Клиент
Никита Игоревич, аритмия меня беспокоит 2-ой раз в этом году. Сегодня грядки копал, очевидно в этом причина. Наблюдаюсь у очного кардиолога в клинике Габинского.
Клиент
Никита Игоревич, вызвал скорую, кардиограмму загрузил. Ваше мнение?
Кардиолог
Здравствуйте, Виктор Петрович.
По поводу какого вида аритмии Вам был назначен кордарон?
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, добрый вечер. Кордарон пью 5 дней в неделю по рекомендации врача. Аритмию пишут то синусовую, то мерцательную. Нолтер сейчас загружу.
Кардиолог
Судя по величине пульса и давления, синусовый ритм сорвался и сейчас мерцательная аритмия. Корвалол проблему не решит. Вызовите скорую помощь, она снимет ЭКГ и восстановит ритм с помощью капельницы.
Клиент
Марина Олеговна, холтер загрузил.
Кардиолог
По Холтеру был нормальный синусовый ритм, только экстрасистолы. Нужно сейчас сделать ЭКГ
Клиент
Марина Олеговна, я померил давление, Тонометр не показывает аритмию, показания- 153/84-74; 151/84-74; 148/79-74. Может выпить моксонидин?
Клиент
Марина Олеговна, померил давление - аритмии нет, 153/84-74; 151/84-74; 148/79-74. Может выпить моксонидин?
Кардиолог
Хорошо, ритм восстановился, давление поэтому стало выше. Как давно Вы выпили вечерние таблетки?
Клиент
Марина Олеговна, выпил в 21—30.
Клиент
Марина Олеговна, вызвал скорую, кардиограмму загрузил. Ваше мнение?
Кардиолог
По ЭКГ синусовый ритм, нарушений ритма нет. Если давление сохраняется все еще выше нормы, то примите моксонидин.
Кардиолог
Здравствуйте чтобы действительно исключить аритмию нужно сделать ЭКГ в слепую кордарон принимать не надо
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, добрый вечер. Принимаю по предписанию врача. Холтер загрузил.
Кардиолог
По холтеру только экстрасистолы, считаю что нужно сделать ЭКГ и если есть мерцательная аритмия восстанавливать ритм
Клиент
Гульнара Рафиковна, померил давление аритмии нет, 153/84-74; 151/84-74; 148/79-74. Может выпить моксонидин?
Клиент
Гульнара Рафиковна, вызвал скорую, кардиограмму загрузил. Ваше мнение?
Кардиолог
По ЭКГ нет нарушений ритма, можно принять моксонидин
Кардиолог
Здравствуйте, Виктор Петрович.
Желательно при срыве ритма вызывать скорую. Думаю, вы знаете, что при пароксизме есть 48 часов для восстановления ритма без предварительной подготовки, лучше поэтому не затягивать.
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, вызвал скорую, кардиограмму загрузил. Ваше мнение?
Кардиолог
На экг синусовыц ритм, пароксизма нет