СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Аритмия по тонометру

Вдруг возникла аритмия, появилась в 18-00 по показаниям тонометра В 18-30 выпил кордарон 200 мг. Измерил в 20-00, показания в файле Что делать с такой аритмией? Для нормализации пульса можно выпить корвалол?

Гипертония
74 года
27 Сентября 2024·Просмотров: 191·Виктор Петрович

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Доброго дня

Виктор Петрович.. Ознакомился с Вашей ситуацией.. 1) Я не особо доверяю = когда тонометр показывает аритмию..2) КОРДАРОН Вы принимаете по назначению лечащего врача ? И по какому диагнозу? 3) Корвалол ВЫПИТЬ МОЖНО... но надо бы сделать экг свежую + узи сердца свежее + желательно холтер свежий..= чтобы понимать проблему с сердцем ГЛУБЖЕ И ПРАВИЛЬНЕЙ... ПОСЛЕ обследования ( ЭКГ + узи + холтер ) = можно пройти конс. очного кардиолога или терапевта ИЛИ выложить обследование сюда на сайт

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор Петрович
Клиент

Никита Игоревич, добрый вечер. Кордорон принимаю 5 дней в неделю по назначению врача. Еще принимаю валсартан 40 мг, амлодипин 2,5 мг, розувастатин 10 мг, эзетимиб 10 мг все это вечером. Сейчас начну принимать. УЗИ и КТ сердца нормально. Нолтер свежий загружу.

КОРДАРОН СУДЯ ПО ВСЕМУ НАСЧЕТ МЕРЦАТЕЛЬНОЙ АРИТМИИ... НУЖЕН СВЕЖИЙ ХОЛТЕР ( сделайте новый) = чтобы разобраться ТОЛКОМ В Вашей ситуации!!!!

Я БЫ пожалуйста рекомендовал Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕДЕЛАТЬ ХОЛТЕР И ПРОЙТИ КОНС. ОЧНОГО АРИТМОЛОГА!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор Петрович
Клиент

Никита Игоревич, загрузил от 19.09.24

НАИБОЛЕЕ ОПТИМАЛЬНО = ВЫЗВАТЬ СКОРУЮ ( она снимет экг )..Если там мерцательная аритмия = рекомендую ехать в стационар..На Холтере тоже неспокойно = полиморфные ЖЭ ..ЖЭ не 200, а 3 тысячи... САМОЕ ЛУЧШЕЕ = Вам вызвать СКОРУЮ ПОМОЩЬ СЕЙЧАС

ЕСЛИ чаще беспокоит аритмия Вас = пройти надо 2х суточный холтер и идти с его результатом на конс. очного кардиолога или очного аритмолога или ВОПа

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор Петрович
Клиент

Никита Игоревич, в 22-00 померил давление, аритмии нет, 153/84-74; 151/84-74; 148/79-74. Может выпить моксонидин?

Лучше вызвать скорую

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор Петрович
Клиент

Никита Игоревич, аритмия меня беспокоит 2-ой раз в этом году. Сегодня грядки копал, очевидно в этом причина. Наблюдаюсь у очного кардиолога в клинике Габинского.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор Петрович
Клиент

Никита Игоревич, вызвал скорую, кардиограмму загрузил. Ваше мнение?

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктор Петрович.
По поводу какого вида аритмии Вам был назначен кордарон?
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор Петрович
Клиент

Марина Олеговна, добрый вечер. Кордарон пью 5 дней в неделю по рекомендации врача. Аритмию пишут то синусовую, то мерцательную. Нолтер сейчас загружу.

Судя по величине пульса и давления, синусовый ритм сорвался и сейчас мерцательная аритмия. Корвалол проблему не решит. Вызовите скорую помощь, она снимет ЭКГ и восстановит ритм с помощью капельницы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор Петрович
Клиент

Марина Олеговна, холтер загрузил.

По Холтеру был нормальный синусовый ритм, только экстрасистолы. Нужно сейчас сделать ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор Петрович
Клиент

Марина Олеговна, я померил давление, Тонометр не показывает аритмию, показания- 153/84-74; 151/84-74; 148/79-74. Может выпить моксонидин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор Петрович
Клиент

Марина Олеговна, померил давление - аритмии нет, 153/84-74; 151/84-74; 148/79-74. Может выпить моксонидин?

Хорошо, ритм восстановился, давление поэтому стало выше. Как давно Вы выпили вечерние таблетки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор Петрович
Клиент

Марина Олеговна, выпил в 21—30.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор Петрович
Клиент

Марина Олеговна, вызвал скорую, кардиограмму загрузил. Ваше мнение?

По ЭКГ синусовый ритм, нарушений ритма нет. Если давление сохраняется все еще выше нормы, то примите моксонидин.

Принятый ответ

Здравствуйте чтобы действительно исключить аритмию нужно сделать ЭКГ в слепую кордарон принимать не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор Петрович
Клиент

Гульнара Рафиковна, добрый вечер. Принимаю по предписанию врача. Холтер загрузил.

По холтеру только экстрасистолы, считаю что нужно сделать ЭКГ и если есть мерцательная аритмия восстанавливать ритм

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор Петрович
Клиент

Гульнара Рафиковна, померил давление аритмии нет, 153/84-74; 151/84-74; 148/79-74. Может выпить моксонидин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор Петрович
Клиент

Гульнара Рафиковна, вызвал скорую, кардиограмму загрузил. Ваше мнение?

По ЭКГ нет нарушений ритма, можно принять моксонидин

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктор Петрович.
Желательно при срыве ритма вызывать скорую. Думаю, вы знаете, что при пароксизме есть 48 часов для восстановления ритма без предварительной подготовки, лучше поэтому не затягивать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор Петрович
Клиент

Алена Германовна, вызвал скорую, кардиограмму загрузил. Ваше мнение?

На экг синусовыц ритм, пароксизма нет

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.