Аномально расположеные хорды в левом желудочке у малыша
Сегодня были на УЗИ т.к. нам один месяц ,на УЗИ сердца обнаружено открытое овальное окно и аномально расположенные хорды в левом желудочке,подскажите насколько опасны эти заключения
Нет
25 лет
Здравствуйте! Хорды в левом желудочке сердца являются вариантом нормы. Лечение не нужно.
Яна Витальевна, а что насчёт открытого овального окна,очень переживаю
Овальное окно угрозы не несёт здоровью. Закрывается самостоятельно. Не является пороком сердца. Лечение не нужно. Ребёнок здоров. Можете не переживать.
Яна Витальевна, спасибо вам большое за успокоение