Беспокоят результаты холтера

В последнее время очень тревожный, беспокоят неприятные ощущения в груди, головокружения. Были панические атаки, вызывали скорую. Скорая делала ЭКГ, говорили что все нормально. Прошел обследование холтером. По УЗИ сердца отклонений нет. Кардиолог поставил диагноз "Нарушение сердечного ритма". Меня очень беспокоят насколько это серьезно. А также эпизоды уменьшение интервала PQ и эпизоды удлинения QT. Я очень переживаю что это может быть синдром удлиненного QT.

ГЭРБ, гастрит
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, у вас нет синдрома удлиненного qt

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтер экг сердечной патологии нет.
Синусовая аритмия, небольшое количество экстопсистол - вариант нормы.
На фоне укорочения PQ нет патологических аритмий, ничего опасного.
Паузы клинически не значимые.
Интервал QT может меняться, оцениваем по ЭКГ покоя- норма. И по холтер тоже нет стойкого удлинения, поэтому не переживайте
Все в порядке.
Кардиологическое лечение не требуется.

Доброго дня.. Ничего опасного не вижу.. НЕт клинически значимых аритмий, нет ишемии миокарда.. По интервалам = мы не оцениваем интервал QTпо холтеру!! Аритмий самое главное нет... Несколько pq уменьшен = без аритмических изменений ..ВСЕ НОРМ.. НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!

Принятый ответ

Попейте РЕСКЬЮ РЕМЕДИ 2-3 недели по инструкции