Биопсия диспластического невуса
Добрый день. По результатам дерматоскопии выявили диспластический невус на мизинце ноги - 2,5 мм. Живу в ЕС, и врач при удалении сделал панч-биопсию, вместо Эксцизионной. Увидела вид биопсии только в заключении. Не думала, что это возможно. Теперь очень переживаю. Что будет, если это все-таки по гистологии окажется меланома?
МКБ
34 года
Здравствуйте.Ничего необычного не случится,вам удалят образование,Ппредложат наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вполне правильное решение. Если будет меланома, то будет эксцизионное удаление по стандартам. Подождите заключение.