Тревожное состояние

Здравствуйте! Целый день мучает как будто одышка, тяжело передвигаться и в принципе сильная усталость, что ни на что нет сил, каждое действие дается с трудом. Страдаю тревожным расстройством и БАР, но обычно мне помогали нейролептики типа тералиджена, выпила 10 мг недавно, но лучше не становится… Так же есть как будто спутанность сознания, но скорее всего это из-за паники. Волнами накрывает паникой и начинает покалывать тело и язык. Так же есть какие то тупые боли слева в груди. Что это может быть и что делать в таком случае? Страшно, что это может быть признаком какой-нибудь болезни…

Эндометриоз, гастрит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Просуды у Вас никакой нет сейчас и недавно не было сегодня? Стресса никакого не было? Сейчас можно просто в течение 10-15 минут прогуляться по улице около дома. Свежий воздух и небольшая физическая нагрузка позволят Вам успокоится.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1726168935b1e74242b5249a52846effae4bc81144.jpg
Ангелина
Клиент

Нет, простуды и стресса не было. Прогулка, к сожалению, не помогла.

Можно записаться на всякий случай на приём к врачу-терапевту, чтобы исключить соматические причины. Есть у Вас какой-нибудь противотревожный препарат? Можно его сейчас принять.

Принятый ответ

Здравствуйте, одышка и боли в груди все же являются показанием к осмотр терапевтом, если все хорошо, то дело в психическом состояние и надо схему менять

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие препараты еще принимаете? Тералиджен достаточно легкий нейролептик и не препарат скорой помощи. У вас приступом или беспокоит до сих описанная симптоматика?

Ангелина
Клиент

Принимаю еще визанну, но это гормональное. Норматимики отменили, потому что была сыпь, кветиапин заменили тералидженои, потому что тоже были побочные и антидепрессанты тоже отменили)
Данные симптомы приступами, каждый раз после сигарет, начинается тревога, нехватка воздуха, напряжение в теле какое то сильное, через час или два начинает отпускать. Экг сдавала месяца три назад все было в норме. По анализам тоже все в норме.

А убрать получалось сигареты? На сколько- то дней, как было состояние?

Ангелина
Клиент

Как то пыталась бросить, не курила месяц, вроде состояние было более менее, но периодически тоже «накрывало»

Ангелина
Клиент

Просто когда такое состояние, мне страшно, что это может быть какой нибудь тромбоз, так как давно у меня был поверхностных вен, после этого я начала страдать ПА, потому что каждое свое состояние связываю с этим моментом((

Вам конечно же показана психотерапия! Нужно обратиться очно Или дистанционно.

Ангелина
Клиент

Да, понимаю, обращалась, но пока не подобрали нужный препарат без побочных эффектов(

Тут конечно важен и подбор препаратов и психотерапия в чистом виде,

Принятый ответ

Здравствуйте, Ангелина.
Основной препарат у Вас какой? Нормотимик на постоянной основе принимаете?
Боли в груди и отдышка - это повод показаться терапевту. Остальные симптомы могут быть при тревоге.

Ангелина
Клиент

Сейчас принимаю только тералиджен. Норматимики отменила, потому что была сыпь, антидепрессанты тоже отменили.
Я заметила, что это начинает происходить после сигарет, сразу появляется тревожность, нехватка воздуха и напряжение в теле. Потом через какое то время отпускает. Делала экг месяца два назад, все было в норме.

Никотин усиливает сердцебиение. И если ранее была небольшая тревога, то это только усилится.