Консультация дерматолога /

Розацеа .как снять зуд и покраснение — вопрос №2480214

Добрый день,несколько лет мучаюсь с воспалениями на лице,ставили дерматит и тд,в итоге сейчас поставили диагноз розацеа,судя по картинкам и описанию в интернете похоже на правду,спасала меня только непонятная китайская мазь,но на утро было прям хорошо после нее,хотя вечером при нанесении все пекло. Сейчас 2 недели следую рекомендациям врача, на ночь мажу солантру.после нее немного стягивает лицо,но не так критично,терпимо,прыщи вроде стали лучше,но дико (особенно днем) чешется и краснеет лицо ..нет больше сил ,что можно сделать,чтоб снять эти ощущения и когда должен быть эффект от солантры?
Итого: утром и вечером умываюсь гелем ля рош толеран,утром после умывания-крем иниенсив ля рош розиалик и ля рош толерант демаллерго для увлажнения-кожа сухая.стягивает,если на улицу иду то спф,вечером тоже умывание и солантра

Возраст: 35

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Розацея.
Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Наружно розамет утром три месяца.
Салантра вечером.
Наносить через пять минут после умывания.
При сухости можно наносить
Крем Толеран Розалиак АР длительно.

Избегать всё что приводит к расширению сосудов.
Избегать перепады температур.
Баня, сауна не посещать.
Из рациона исключить острое, алкоголь.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, спасибо,ранее пробовала эпидерил-не помогал совсем,поможет ли розамет?
И сколько ждать улучшения?в то нервы на исходе уже,из дома страшно выходить…

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
К сожалению не быстро. До первого эффекта, месяц.
Элидел в вашем случае слабоват.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо..не элидел,а эпидерил,там в составе метронидозол,я так понимаю как и в розамете
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Содержит , но это не одно и тоже.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Розамет, в данном случае лучше.
Клиент
Оксана Александровна, поняла,спасибо,попробую..у
Же не верю,что хоть что-то поможет..
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Поможет. Просто не быстро.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
С вами происходит ситуация, когда много ухода, мало лечения.
Добавьте утром гель метрагил , вечером солантра.
И запишитесь на криомассаж, через день 10 процедур.
Убрать все горячее, инсоляцию,
по возможности, стрессы, либо седативное.
Китайская волшебная мазь содержала гормоны.
Помогала быстро, но оставила последствия
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, спасибо,а метрогил не будет сушить? Кожа сухая и постоянное чувство стянутости..
Венеролог, Дерматолог
При розацеа это естественно.
Немного посушит, это не критично, быстрее пройдёт.
Я бы на приеме вообще выписала болтушку вам с танином.
Но очень надеюсь, что азот поможет ещё лучше
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Умывать лицо гелем биодерма сенсибиа,наружно мазь розамет два раза в день.Перед выходом на улицу отозащитный крем.Соблюдение ограничительной диеты,не посещать баню
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Розацеа
Только лечить
Косметика аптечная при розацеа
1. таб трихопол 250 мг 1т 3 р в день 10 дней,далее 10 дней перерыв. Курс 3 раза.
2. Лактофильтрум по 2 т 3 р в день 21 день. за час до еды и др лекарств или через 2 часа после
3. Гель метрогил 3 р в день 2 месяца
4. Азелик гель 1 р в день на ночь 5 месяцев
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо,а метрогил и азелик не будут сушить? Кожа все время стянутая..
И про солантру,ее отменять? Или продолжить
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Солантру можно утром
Вместо метрогила- розамет крем.
Азелик пока оставим,если что заменим на крем азикс-дерм,но он менее эффективен
Увлажняющие крема из серий по розацеа возьмите
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо огромное