Длительные месячные

Здравствуйте, на протяжении последних 5 месяцев сбился цикл, 21-30 дней, до этого чётко каждые 28 дней, и месячные идут по 2,5 недели, сначала сильно потом мазня постоянно. По результатам УЗИ сказали делать УЗИ на 5-7 день, у меня не получается состыковать по времени ещё одно УЗИ. Можно ли сейчас начать принимать какие-то препараты. Как раз сегодня первый день месячных. Результаты прилагаю

Язва 12-ной кишки
40 лет

Принятый ответ

Добрый день.
По УЗИ есть подозрение на патологию эндомерия.
Плюс есть эндометриоз матки.
Прежде чем начинать лечение нужно знать точно что лечить.
Повторите УЗИ после месячных.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алексей Сергеевич, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ описывают эндометриоз тела матки.
С большой вероятностью он и является причиной длительных кровянистых выделений

Для купирования симптомов эндометриоза можно использовать гормональные средства с диеногестом типа Силует, Жанин

Начиная с 1-5 дня цикла

И вам нужно сделать контроль УЗИ через 2 месяца на 6-7 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Повторите узи на 5-9 д.ц

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анастасия Сергеевна, дело в том что я улетаю в другую страну, и у меня не будет возможности сделать УЗИ. Вот я и пытаюсь понять можно ли мне сейчас начать пить таблетки, или два месяца ещё так ходить

Можно
Начать с первого дня цикла Жанин или Клайру

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, да, если не планируете в ближайшее время беременность, то вам при аденомиозе показаны КОК с диеногестом. Начните прием препарата Силуэт с первого дня цикла в одно и тоже время в режиме 21/7.Контроль узи раз в 6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего, ваши жалобы связаны с аденомиозом. Можно начать прием диеногест (визанна или зафрилла). Но по узи также подозревают патологию эндометрия, планово нужно будет повторить узи, после месячных , можно не фоне применения препаратов