Вакуумный аборт 8 недель 2 дня

Здравствуйте 28.07.2023 сделала вакуумный аборт выделений были три дня потом прошли через два дня решила проверить вышли ли вся кровь с матки и не осталось ли чего потому что врач делала когда вакум говорила смотреть чтоб нечего не осталось кюреткой чистила было чисто когда попробовала еще раз вакуумным шприцом еще раз она сказала как боится что может что то остаться сильно трогать не стала потому что три раза делала чистила шприцом отсасовала узи поеду завтра проходи так вот выпила я вчера утром две ношпы выпила и вечером в часов шесть выпила 2 ношпы пошли опять выделения со сгустками и сегодня есть выделения со сгустками но ношпу больше не пила температуры нет низ живота маленько ноет как при месячных боюсь что то осталось выделения не много со сгустками коричневого цвета и как плёнка какая то есть

Анемия
30 лет

Принятый ответ

Добрый день.
После любого внутриматочного вмешательства должны быть кровянистые выделения. Принимайте экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза в день, чтобы они скорее закончились.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь, я прошла узи результат прикрепила посмотрите пожалуйста

Это неплохая картина. Остатков плодного яйца в полости матки нет, чистая кровь. Она частично выйдет. частично рассосется "на месте".

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь, спасибо хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь, здравствуйте скажите пожалуйста а от экстракта водяного перца могут начаться выделения больше

Дп, возможно эио сокращающее матку средство и ёе полость могла опорожниться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь, извините не поняла что такое эио

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь, от водяного перца хуже не станет

Простите, пожалуйста. Это опечатка в слове "ЭТО".

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь, от водяного перца хуже не станет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Выделения сейчас могут быть совершенно разной степени интенсивности, от очень обильных до полного отсутствия. Учитывая использование кюретки, наличие остатков плодного яйца в матке очень маловероятно. Больше двигайтесь сейчас, не лежите. УЗИ -контроль выполните

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, поняла просто я читала что через неделю выделения должны пройти после вакуумного аборта

Да, в течение 7-10 дней они могут проходить и появляться снова, это нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, те есть они могут быть вплоть до 10 дней

Да, совершенно верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, спасибо большое просто беспокоюсь не много дома трое ребятишек самой маленькой 1,5 годика муж постоянно работает в больницу бы не хотелось бы попасть на чистку

Нет, вам это не грозит. Все идет как положено

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, спасибо большое вам

Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, узи прикрепила результат посмотрите пожалуйста

Гематометра это кровь в матке, остатков нет. Это нормально. Можете принимать настойку водяного перца 40 капель трижды в сутки до 5 дней, это поможет матке сократиться быстрее

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, а что там написано про кисты

Наботовы кисты на шейке, эндоцервикса внутри цервикального канала. Их не лечат, это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, спасибо большое поняла вас

Поправляйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, здравствуйте скажите пожалуйста а от экстракта водяного перца могут быть обильнее выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, и может ли от него стать хуже

Здравствуйте. Он сокращает матку. Выделения могут быть сильнее в первый день, но потом быстро заканчиваются

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, спасибо я вас поняла просто напугалась что после сегодня еготприема стали выделения обильнее

Этого и добиваемся. В матке скопление крови, она должна выйти

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, просто какой то озноб стал но температуры нету вот такое чувство как морозит а температуры самой нет

Мамка сокращается. Обязательно измеряйте температуру тела дважды в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, а если допустим поднимется температура? Что делать и что это означает извините что за свои частые вопросы

Значит присоединилась инфекция, нужно будет ехать в больницу

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, я 3 дня 4 дня назад принимала азицимитрин 3 таблетки 3 дня

Я не говорю, что она у вас будет или есть какие-либо предпосылки. Вы получаете хорошую терапию, все идеи своим чередом

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, хорошо я вас поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, здравствуйте третий день пью экстракт водяного перза выделения стали меньше но мажит все равно

Здравствуйте. Хорошо, скоро перестанет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, а вот узи мне назначено повторно на 5 - 7 цикл это 5 -7 днеь

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

Выделения сейчас такие могут быть в норме, хорошо что матка опорожняется. УЗИ обязательно в любом случае сделать Радом оценить полость матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лидия, поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лидия, а еще вопрос а выделениями будут ли делать узи

Юлия, да, они никак не мешают исследованию

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лидия, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!Такие выделения допустимы после проведения аборта методом МВА, рекомендую Вам принимать экстракт водяного перца по 40 капель 3 раза в день, больше двигаться, контроль УЗИ в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, здравствуйте я вот принимаю по 30 капель получается пить тока два раза в день потому что я бываю дома тока утром и вечером перед сном в обед не могу его принимать 4 день пью

Если у Вас нет возможности принимать препарат 3 раза в день, можно принимать и 2 раза в день, ничего критичного в этом нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, и сколько его принимать также 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. После прерывания беременности выделения могут быть в норме и по узи главное нет остатков. А все выйдет с менструацией. Пройдите контроль узи на 5-7 день цикла