Консультация гинеколога /

Вакуумный аборт 8 недель 2 дня — вопрос №1492240

Здравствуйте 28.07.2023 сделала вакуумный аборт выделений были три дня потом прошли через два дня решила проверить вышли ли вся кровь с матки и не осталось ли чего потому что врач делала когда вакум говорила смотреть чтоб нечего не осталось кюреткой чистила было чисто когда попробовала еще раз вакуумным шприцом еще раз она сказала как боится что может что то остаться сильно трогать не стала потому что три раза делала чистила шприцом отсасовала узи поеду завтра проходи так вот выпила я вчера утром две ношпы выпила и вечером в часов шесть выпила 2 ношпы пошли опять выделения со сгустками и сегодня есть выделения со сгустками но ношпу больше не пила температуры нет низ живота маленько ноет как при месячных боюсь что то осталось выделения не много со сгустками коричневого цвета и как плёнка какая то есть

Возраст: 30

Хронические болезни: Анемия

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
После любого внутриматочного вмешательства должны быть кровянистые выделения. Принимайте экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза в день, чтобы они скорее закончились.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, я прошла узи результат прикрепила посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это неплохая картина. Остатков плодного яйца в полости матки нет, чистая кровь. Она частично выйдет. частично рассосется "на месте".
Клиент
Игорь, спасибо хорошо
Клиент
Игорь, здравствуйте скажите пожалуйста а от экстракта водяного перца могут начаться выделения больше
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дп, возможно эио сокращающее матку средство и ёе полость могла опорожниться.
Клиент
Игорь, извините не поняла что такое эио
Клиент
Игорь, от водяного перца хуже не станет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Простите, пожалуйста. Это опечатка в слове "ЭТО".
Клиент
Игорь, от водяного перца хуже не станет
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Юлия. Выделения сейчас могут быть совершенно разной степени интенсивности, от очень обильных до полного отсутствия. Учитывая использование кюретки, наличие остатков плодного яйца в матке очень маловероятно. Больше двигайтесь сейчас, не лежите. УЗИ -контроль выполните
Принятый ответ
Клиент
Наталья, поняла просто я читала что через неделю выделения должны пройти после вакуумного аборта
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, в течение 7-10 дней они могут проходить и появляться снова, это нормально
Клиент
Наталья, те есть они могут быть вплоть до 10 дней
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, совершенно верно
Клиент
Наталья, спасибо большое просто беспокоюсь не много дома трое ребятишек самой маленькой 1,5 годика муж постоянно работает в больницу бы не хотелось бы попасть на чистку
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, вам это не грозит. Все идет как положено
Клиент
Наталья, спасибо большое вам
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Будьте здоровы
Клиент
Наталья, узи прикрепила результат посмотрите пожалуйста
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Гематометра это кровь в матке, остатков нет. Это нормально. Можете принимать настойку водяного перца 40 капель трижды в сутки до 5 дней, это поможет матке сократиться быстрее
Клиент
Наталья, а что там написано про кисты
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Наботовы кисты на шейке, эндоцервикса внутри цервикального канала. Их не лечат, это норма
Клиент
Наталья, спасибо большое поняла вас
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Поправляйтесь
Клиент
Наталья, здравствуйте скажите пожалуйста а от экстракта водяного перца могут быть обильнее выделения
Клиент
Наталья, и может ли от него стать хуже
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Он сокращает матку. Выделения могут быть сильнее в первый день, но потом быстро заканчиваются
Клиент
Наталья, спасибо я вас поняла просто напугалась что после сегодня еготприема стали выделения обильнее
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Этого и добиваемся. В матке скопление крови, она должна выйти
Клиент
Наталья, просто какой то озноб стал но температуры нету вот такое чувство как морозит а температуры самой нет
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Мамка сокращается. Обязательно измеряйте температуру тела дважды в сутки
Клиент
Наталья, а если допустим поднимется температура? Что делать и что это означает извините что за свои частые вопросы
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Значит присоединилась инфекция, нужно будет ехать в больницу
Клиент
Наталья, я 3 дня 4 дня назад принимала азицимитрин 3 таблетки 3 дня
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Я не говорю, что она у вас будет или есть какие-либо предпосылки. Вы получаете хорошую терапию, все идеи своим чередом
Клиент
Наталья, хорошо я вас поняла
Клиент
Наталья, здравствуйте третий день пью экстракт водяного перза выделения стали меньше но мажит все равно
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Хорошо, скоро перестанет
Клиент
Наталья, а вот узи мне назначено повторно на 5 - 7 цикл это 5 -7 днеь
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, здравствуйте!

Выделения сейчас такие могут быть в норме, хорошо что матка опорожняется. УЗИ обязательно в любом случае сделать Радом оценить полость матки
Принятый ответ
Клиент
Лидия, поняла
Клиент
Лидия, а еще вопрос а выделениями будут ли делать узи
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, да, они никак не мешают исследованию
Клиент
Лидия, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия!Такие выделения допустимы после проведения аборта методом МВА, рекомендую Вам принимать экстракт водяного перца по 40 капель 3 раза в день, больше двигаться, контроль УЗИ в динамике.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте я вот принимаю по 30 капель получается пить тока два раза в день потому что я бываю дома тока утром и вечером перед сном в обед не могу его принимать 4 день пью
Акушер, Гинеколог
Если у Вас нет возможности принимать препарат 3 раза в день, можно принимать и 2 раза в день, ничего критичного в этом нет.
Клиент
Марина, и сколько его принимать также 5 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. После прерывания беременности выделения могут быть в норме и по узи главное нет остатков. А все выйдет с менструацией. Пройдите контроль узи на 5-7 день цикла