Беременность
Скажите пожалуйста , можно ли забеременеть после мини аборта через две недели ? Может ли мини аборт не состоятся ? Дела в ЖК . На сколько помню было 3-4 недели и был вакуумный аборт ! По моим подсчетам , я забеременела в 20-х числах октября и родила 23 июля. Врач как я понимаю ставил сроки от дня аборта и ПДР 13.07 аборт был 6 октября
Принятый ответ
Здравствуйте!
Забеременеть через 2 недели возможно, если состоялась овуляция.
Если после аборта Вам проводили УЗИ- контроль и полость матки была пуста, аборт состоялся.
Елена Борисовна, через две недели , я должна была придти. Но не пришла. Скажите пожалуйста, если бы аборт не состоялся , сроки бы уже поставили бы другие ? Верно ?
Я Вас поняла.
Конечно, сроки были бы значительно больше. Как минимум, на 4 недели.
А это сложно не заметить по УЗИ.
Елена Борисовна, спасибо огромное за ответ . Успокоили .
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Через две недели после аборта беременность возможна, так как может наступить овуляция.
Чтобы проверить состоялся ли миниаборт, необходимо выполнить УЗИ органов малого таза. Крайне редко бывает, что аборт не полностью завершается. Обычно полость матки всегда пустая.
Принятый ответ
Здравствуйте. Через 2 недели после аборта беременность Возможно, если была овуляция. Нужно пройти УЗИ малого таза и посмотреть, всё ли вышло
Принятый ответ
Добрый день.
Овуляция уже может наступить через 2 недели после аборта, поэтому и наступление беременности возможно.
Посли аборта нужно выполнить УЗИ через 2 недели, проверить, все ли вышло.
Дарья Владимировна, а если бы не все вышло , сроки были бы значительно больше? Или вообще осложнения у плода ? По срокам аборт состоялся ? Как я понимаю по подсчетом врача да !
Срок бы был на 4 недели больше как минимум!
Дарья Владимировна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, забеременеть можете через две недели после аборта