Консультация гинеколога /

Резус конфликт — вопрос №2480614

Здравствуйте. У меня отрицательный резус, у мужа положительный. Была беременна, ребенок замер в 8 с половиной недель, причины неизвестны, мед аборт (таблетки). После аборта не ввели сыворотку иммуноглобулина в течении трех дней. Пытаемся снова зачать. Насколько высок шанс конфликта при повторной беременности? Большое спасибо

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте, когда была замершая?
Клиент
Наталья Сергеевна, 2 недели назад. С декабря будем пытаться забеременеть заново. Переживаю что т к это будет вторая беременность, то риск конфликта высок
Гинеколог
В 28 недель антирез иммуноглобулин введут. Других профилактических мер, к сожалению ,нет
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, при наступлении следующей беременности вам введут антирезусный иммунноглобулин в 28 недель и все будет хорошо. Также до этого срока будут брать анализы на антирезусные антитела. Замершая беременность вряд ли связана с конфликтом. Конфликт, как правило развивается когда уже есть у плода общий кровоток с мамой и кровь от мамы может попасть в кровоток плода.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария
С каждой беременностью риск резус конфликта повышается. На сколько именно повышается сказать не возможно. Всё очень индивидуально. Но если срок был не большой, выскабливание не было, то вероятность резус конфликта не велика
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Есть вероятность конфликта, но в 28 недель вам введут иммуноглобулин если титры будут низкие и после родов тоже. Это профилактика резус конфликта
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, 50:50. При отрицательных титрах антител в 28-32 нед введут иммуноглобулин