Дочка 9 лет ударилась копчиком

Дочка 9 лет , подсколзнулась дома вечером и упала на копчик, довольно сильно болит на утро. Сидеть не может, в состоянии покоя тоже болит, ходить вроде ничего, лежать на спине больно сильно. Нам через 6 дней в отпуск на море. Переживает видимо , что теперь под вопросом , поэтому еще больше плачет. Подскажите, пожалуйста, стоит ли бежать на рентген или подождать пару дней? Давать ли обезболивающее , намазала фастумгелем вчера

9 лет

Принятый ответ

Однозначно стоит сделать рентген и посетить травматолога очно. Мазать можете фастум гелем, чередовать с гелем траумель.

Принятый ответ

Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Учитывая жалобы,механизм травмы ,то желательно выполнить рентгенографию копчика ,либо МРТ (точнее)

--исключить давление на травмированную область(не сидеть ,затем сидеть на спец.круге)
-НПВС для детей для купирования болевого синдрома(ибупрофен-акос до 2 раз в день при болях)
-мазь НПВС местно(например Диклак для детей старше 6 лет) длительно 2 раза в день до купирования болевого синдрома.

Всего самого наилучшего

Принятый ответ

Здравствуйте, нужен рентген в 2х проекциях с описанием.