Консультация терапевта /

Ранки на горле — вопрос №2480825

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста очень испугалась, начиталась про рак твердого неба гортани и горла.... Щелкала семечки 3 дня назад и почувствовала дискомфорт в твёрдом нёбе, заглянула и была кровь и содралась кожа, и не заживает теперь, и вторая опухоль на гортани или как правильно сказать, красная шишечка уже месяц как, не проходит и меньше не становится, говорили что фолликул это какой то, что сам пройдёт, но ничего из этих 2 ран не проходит.... Подскажите пожалуйста что это такое из двух ран и как это лечить ... Это не онкология ротовой полости??? Фото прикладываю

Возраст: 32

Хронические болезни: Тонзиллит

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую полоскать ротовую полость ротоканом 3 раза в день 5 дней, можно дополнительно рассасывать под языком Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо за быстрый ответ, подскажите пожалуйста а на задней стенке горла это что такое, фолликул? И эта язвочка вторая белая это пройдёт, это не онкология????
Нарколог, Терапевт
Нет, это не онкология. Это ранка вследствие травматизации
Клиент
Елена Вячеславовна, а на задней стенке доктор эта шишка что такое?
Нарколог, Терапевт
Не переживайте, это особенность слизистой
Клиент
Елена Вячеславовна, доктор а рак ротовой полости как выглядит вообще и бывает на тех местах где у меня?
Нарколог, Терапевт
Нет, он выглядит абсолютно иначе
Терапевт
здравствуйте
по фото можно предположить стоматит,в результате микротравмы
в таких случаях рекомендуется исключить острую,горячую,кислую,пряную,слишком соленую пищу
гигиена полости рта
полоскания горла мирамистином
Принятый ответ
Клиент
Ксения Андреевна, спасибо за быстрый ответ, подскажите пожалуйста а на задней стенке горла это что такое, фолликул? И эта язвочка вторая белая это пройдёт, это не онкология????
а на задней стенке доктор эта шишка что такое?
Терапевт
это тоже вероятнее всего стоматит афтозный
афта это язвочка округлой формы
герпетические высыпания бывают?
Клиент
Ксения Андреевна, никогда доктор не было, просто подскажите пожалуйста а рак ротовой полости вообще как выглядит?
Терапевт
не думаю,вероятнее это все же стоаматит
пройдите курс лечения и обратитесь на очный прием лора для осмотра
не переживайте
рак горла обычно имеет другую локализацию
Клиент
Ксения Андреевна, просто очень страшно доктор, думала это рак так начинается
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По фото признаки стоматита.
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 5-7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Консультация лор-врача.