Консультация терапевта /

Боль в спине — вопрос №2481481

Здравствуйте!
Возникла такая проблема, как боль в спине между лопатками после курения. Курю около года электронные сигареты, последнюю неделю начала болеть спина в между лопаток после курения , а также болит голова в области затылка и висков.
Пугает болезненность в спине и затылке.
Подскажите, пожалуйста, в чем причина? От чего такая реакция появилась? Раньше все было хорошо..
Хотя последние недели 2 начала курить больше на нервной почве

Возраст: 23

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Причиной возникновения описанных жалоб,вероятно,являются дегенеративно-дистрофические изменения в позвоночнике.

Если нет противопоказаний,к лечению рекомендую:
таб.Мидокалм 50 мг 1 таб 3 раза в день 10 дней.
Пластырь версатис на область между лопатками 1 раз в сутки на период до 12 ч.
Комбилипен в таблетках или внутримышечно 2 мл 1 раз в день 5 дней.
Мелоксикам 7,5 мг в таблетках или внутримышечно 1 раз в день 5 дней.
Нексиум 1 таб за 20 мин до еды утром натощак 14 дней.
Избегать чрезмерных физических нагрузок и переохлаждения.
ЛФК.

Обратиться за очной консультацией терапевта, невролога.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, здравствуйте! То есть причина не в лёгких?
И по какой причине появляется болезненность в голове,подскажите,пожалуйста?

Онколог, Терапевт
Вероятно, головная боль напряжения, из-за остеохондроза .
По описанным жалобам нет подозрений на заболевание лёгких .
Что-то предшествовало возникновению указанных симптомов?
Интенсивная физическая нагрузка, переохлаждение, стресс?
Клиент
Юлия Дмитриевна, курение в основном
Клиент
Юлия Дмитриевна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, по экг стоит блокада правой ножки пучка гиса?
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, боли усиливаются при движении?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, нет. Только если после появления боли ещё сидеть сутулясь
Нарколог, Терапевт
Рекомендую начать прием Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней и нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Будьте здоровы!
Клиент
Елена Вячеславовна, подскажите, пожалуйста, почему боль появляется после курения? И почему начинает болеть голова?
Нарколог, Терапевт
Вероятнее всего это связано с остеохондрозом позвоночника
Клиент
Елена Вячеславовна, это не может быть сердце или лёгкие?
Потому что есть экстрасистолы и неполная блокада правой ножки пучка гиса
Нарколог, Терапевт
По описанию не похоже
Клиент
Елена Вячеславовна, а головная боль в висках и затылке после курения по какой причине может быть?
Клиент
Елена Вячеславовна, загрузила последнее экг. Подскажите, пожалуйста, опасны ли те нарушения, которые есть на экг?
Нарколог, Терапевт
ЭКГ в норме
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может ли курение снижать пульс?
Нарколог, Терапевт
Может
Клиент
Елена Вячеславовна, это опасно? И почему так происходит?
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, по экг стоит блокада правой ножки пучка гиса?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Симптомы нейрогенного характера.
Признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может ли курение снижать пульс?
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, по экг стоит блокада правой ножки пучка гиса?
Терапевт, Кардиолог
При остеохондрозе пульс может снижаться.
Признаки блокады правой ножки пучка Гиса является физиологической нормой.