Консультация педиатра /

Моча с осадком — вопрос №2481503

Здравствуйте. Дочке 1 год 1 месяцев. Три дня было понос. Вчера и сегодня стул нормальный. Температуры нет. Рвала только от смекты 2 раза. Давала Энтеродез, адиарин Регидрон, элюфор, баксет. На диете. Смесь безлактозная. Вчера заметила на памперсе, бежевые выделения. Запаха нет. Как будто с мочой выделения. Это не кал, т.к. в области попы на памперсе все чисто. Анализ мочи собрать не удалось. Дочка пьет жидкость не очень много. Общий Анализ крови есть. Подскажите, может ли эти выделения быть из за приёма какого-то препарата?

Возраст: 40

Педиатр
Здравствуйте.
По оак признаки перенесенной вирусной инфекции.
Выделяются с мочой соли, ребенка нужно отпаивать. Поим не менее 40 мл/ кг в сутки воды
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Лариса!

По ОАК у ребенка признаки перенесенной вирусной инфекции.
Маловероятно, что это из-за лечения.
По поводу мочи - возможно, выделяются соли с мочой. Обычно рекомендуют всё же сдать ОАМ, попробуйте использовать специальный мочеприемник детский для девочек.

Сейчас нужно наладить питьевой режим в обязательном порядке.

Здоровья!
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте! Достаточно часто такое случается после интоксикации организма, и это вариант нормы в таких случаях рекомендуется увеличить питьевой режим организма и сдать анализ мочи через 10 дней
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

По оак признаки перенесенной вирусной инфекции
Кровь восстанавливается в течение месяца

По поводу выделений, за счет интоксикации и недостаточного питьевого режима выпадают соли и окрашивают моча/часто в горшке налет появляется.

Необходимо увеличить питьевой режим.
Если будет сохраняться , то сдать оам
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, а подскажите, если вы говорите по анализу крови, была перенесена вирусная инфекция, сейчас уже не нужно давать какие то противовирусные препараты?