Боль в молочной железе
После сна, день назад появилась боль в молочной железе слева, в сегменте от подмышечной впадины до пупка. При приливе молока усиливается. При пальпации тоже. Малышу 7 месяцев на гв, есть прикорм в рационе, ночью гв раза 3 и часто грудь как успокоительное и чтоб уснуть. Уплотнений я не прощупываю. Температуры нет и покраснения кожи тоже. Переживаю вдруг начало чего то плохого, онкологии какой нибудь. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Могла организоваться молочная киста - галактоцеле. Она способна давать боль по ходу млечного протока.
«Плохое» так себя не проявляет. Это не онкология, не переживайте. У вас есть возможность выполнить УЗИ МЖ?
Наносите любой НПВП, например найз или долгит, на кожу в проекции боли трижды в сутки 5-7 дней. Если боль не разрешится, пройдите УЗИ МЖ
Принятый ответ
Здравствуйте
Это может быть галактоцелле. Выполните узи исследование молочных желез и прикрепите результаты к вопросу. Сейчас на болезненную область наносите диклофенак или траумель гель 2-3 раза в день.