Консультация терапевта /

После активированного угля, проявилась аллергия — вопрос №2481667

Крапивница, уже не понимаю что могло препятствовать, помогите пожалуйста разобраться

Возраст: 33

Хронические болезни: На протяжении двух недель, проявилась аллергия, не понятно на что, пью пока Зодак

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, порошок, продукты питания новые? Косметические средства?
Принятый ответ
Клиент
Ничего нового , пила эутирокс, потому что то после эутирокса на голодный желудок проявилась аллергия, отменили с эндокринологом, пила Зиртек , как только почувствовала что нет симптомов отменила, как только появляется , опять пью Зиртек, а сегодня на голодный желудок выпила 2 таблетки активированного угля и у меня появилась крапивница

Нарколог, Терапевт
Рекомендую продолжить прием Зиртек в течение 7 полных дня и очно посетить дерматолога. Будьте здоровы!
Клиент
У мужа кандидоз внутренний, может из за этого?
Нарколог, Терапевт
Нет, это не может быть причиной
Клиент
Активированный уголь не принимать? Или Полисорб?
Нарколог, Терапевт
Нет эти препараты не требуются
Клиент
А может быть такое что уголь выводит таким способом аллергены что появилась крапивница?
Клиент
Может к аллергологу а не к дерматологу?
Нарколог, Терапевт
Вначале нужно подтвердить аллергическую природу сыпи
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Активированный уголь в качестве сорбента не рекомендую, он обладает десорбцией и в нижних отделах кишечника отдаёт то, что забрал выше от этого после временного улучшения наступает возврат симптомов. Кроме того, если его недостаточно измельчить, он травмирует слизистую. Есть Полисорб – препарат у которого на сегодняшний день самая высокая сорбционная ёмкость и не обладает десорбцией, безопасен к приёму. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое доктор! Я просто подумала может он таким образом выводит из организма аллергены, стоит ли придерживаться диеты при аллергии? И как уже понять на что она, сдавала на иммуноглобулин Е, он повышен, исключила препарат так как после него я думала что и началась аллергия, у меня уже просто крик души, Зодак помогает временно
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
попробуйте Полисорб и через час Зодак.
Клиент
Доктор подскажите пожалуйста, может быть надо ещё какие то анализы сдать , чтобы понять что а что аллергия? И стоит ли придерживаться диеты?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
попробуйте этот комплекс 2-3 раза в день, диеты на сейчас особой не вижу нужды.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Незначительное снижение уровня тромбоцитов.
Для исключения аллергического компонента сдайте анализ крови на эозинофильный катионный протеин и иммуноглобулин е.
Со временем показатели крови восстановятся.