Консультация акушера /

Почему упал хгч? — вопрос №2481861

Планируем второго ребенка. На 36-й день цикла сдала кровь на хгч. Результат 63. На 38-день цикла хгч упал до 18. Месячных нет. Что делать? Выйдет ли само? Нод назад была замершая беременность. Замер в 7 недель, выявили и убрали в 9 недель.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! хгч сдавали в одной лаборатории?
сколько дней задержка уже?
Клиент
Ольга Витальевна, да, сдавала в одной лаборатории. 38-й день цикла сегодня. Задержка 8 дней

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
это биохимическая беременность, раз хгч вырост до значения 63 и упал. имплантация не состоялась. сдать еще раз хгч в динамике через 48 часов.
ждем менструацию до 10 дней задержки. должна прийти самостоятельно.
Клиент
Ольга Витальевна, узи делать пока не нужно? А то записалась уже на завтра. Что делать если через 10 дней не начнутся месячные?
С учетом того, что до этого была зб, есть ли основания полагать, что есть какая-то системная проблема? Нужны ли исследования какие-то?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
на узи ничего не увидят. плодного яйца при таком хгч нет.
биохимические беременности не учитываются в ранних потерях.
если менструация не придет через 10 дней- тогда уже узи, вызывать медикаментозно и контролировать полость матки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, иногда бывает погрешность лаборатории. Сдайте ещё раз в той же лаборатории, и если ещё снизится, то, к сожалению, это биохимическая беременность. Тогда дождитесь менструации и посое выполните узи на 5-7 день
Клиент
Юлия Олеговна, с учетом того, что до этого была зб, есть ли основания полагать, что есть какая-то системная проблема? Не нужны ли дополнительные обследования?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Если все же будет биохимическая беременность, то необходимо сдать анализ на наследственные тромбофилии и АФС, а также выполнить пайппель-биопсию для исключения хронического эндометрита
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, по результатам ХГЧ э у Вас биохимическая беременность. Сдать ещё раз ХГЧ для контроля, и если он падает, то это биохимическая беременность, это когда происходит оплодотворение, но не наступает имплантация.
Беременность можно планировать уже в следующем цикле.
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте.
По результатам ХГЧ это биохимическая беременность, менструация начнется самостоятельно через какое то время.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Такое может быть при биохимической беременности.
Обычно рекомендуют наблюдение и ожидание менструации, менструация должна прийти в ближайшие 7-10 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Учитывая снижение ХГЧ , скорей всего , беременность биохимическая , оплодотворение произошло , а имплантация нет . Рекомендуется сдать анализ ХГЧ через 48 часов , если результат снижается дальше , ждём менструацию, на 5-8 день цикла сделать узи малого таза . Если ХГЧ снова растает , контролируете ХГЧ каждые 48 часов ,пока результат не достигнет 1000-1500 , при таких показателях можно делать узи .
Акушер
Добрый день. Вы сдавали анализы в одной лаборатории? Если да,то к сожалению это была биохимическая беременность и ждать ждать менструации. Учитывая Ваш акушерский анамнез рекомендую Вам обследоваться: сдать анализы на ИППП,ТОРЧ инфекции, расширенную коагулограмму.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, к сожалению произошла биохимическая беременность. Ждите менструации, выйдет все самостоятельно. Так бывает , планируйте дальше . Обязательно принимайте фолиевую кислоту, Йодомарин, вит Д