Консультация гастроэнтеролога /

Болит желудок — вопрос №2481863

Здравствуйте,у меня болит желудок,печет в эпигастрии,печет весь живот,я принимал Альмагель и ношпу не помогает,постоянно болит,не зависимо до еды или после еды,ещё болит возле пупка,ещё болит спина и бока,скажите может это быть рак желудка и что принять от боли,пока нет возможности сходить к врачу,заранее спасибо

Возраст: 42

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, точно с уверенностью сказать в чем причина ваших симптомов невозможно, требуется дообследование (эгдс+биопсия, узи брюшной полости, общий анализ крови, биохимический анализ крови - амилаза , липаза, с реактивный белок, алт, аст, общий билирубин)

Для купирования купирования симптомов рекомендовано: Тримедат 200 мг 3 раза в сутки 2-4 недели.

У зно желудка нет специфичных симптомов.
Клиент
Спасибо большое,скажите пожалуйста Дюспаталин поможет от боли в эпигастрии и в животе?

Гастроэнтеролог
Да, это кишечный спазмолитик
При неэффективности можно заменить на выше написанный
Клиент
Скажите эти таблетки лучше чем ношпа и Альмагель а?
Гастроэнтеролог
Ношпу длительно не применяют, это спазмолитик с широким спектром действия
Алмагель обволакивает слизистую пищевода и препятствует рефлюксу, если Алмагель А , то он с обезболивающим эффектом - это препарат совсем с другим действием
Клиент
Спасибо большое
Клиент
Я просто ещё принимал Астрамаг А,он вообще не помогал от боли
Гастроэнтеролог
Такое может быть, это его не основной эффект
Клиент
Здравствуйте я прикрепил файл узи
Гастроэнтеролог
Описывают деформацию желчного пузыря и сгущение желчи , рекомендую Хофитол 2 таб 3 раза в день 3 недели , регулярное питание , избегать длительных переговоров в приеме пищи, делайте акцент на растительные жиры
Клиент
Спасибо,скажите могут и за этого быть боли в эпигастрии и в животе?
Гастроэнтеролог
Да, могут быть и в ночное время так же, за счет функциональных спазмов ( возможно гипертонический тип дискинезии, учитывая что имеется билиарный сладж)
Клиент
Мидокалм не надо и за поджелудочной?
Гастроэнтеролог
Панкреатит у вас по узи не описывают, Мидокалм от боли панкреатической не назначается
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По результатам УЗИ б\п - имеется застой густой желчи в желчном пузыре по типу билиарного сладжа. Согласно симптомам заболевания, результатам УЗИ , в таких случах рекомендуют дообследование: клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общи анализ мочи, ФГДС. В качестве рекомендаций для снятия симптомов до получения результатов обследований: Дюспаталин 200 мг по 1 табл 1 раза в день за 20 минут до еды до14 дней при болях. Нексиум 40мг утром натощак 1 месяц, Урсосан 250мг по 1 капс в сутки 1 месяц. Коррекция терапии после получения результатов обследования.
Клиент
Спасибо,а скажите мог бы врач на УЗИ заподозрить рак желудка?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! УЗИ брюшной полости не является методом обследования полых органов, в том числе желудка. Максимум, что мог бы выявить врач УЗИ - это утолщение стенок желудка при воспалительной реакции слизистой желудка, а также рекомендовать ФГДС с целью дальнейшего дообследования.