Не опасны ли свечи "Тержинан"?

Добрый день! Беременность 11 недель,назначили свечи "Тержинан". У меня молочница. На третий день после применения пошли выделения желтоватые,как сопли (тягучие). Что это? Это опасно?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Алина,здравствуйте.
Свечи Тержинан разрешены к применению во время беременности. После их использования могут быть желтоватые выделения, это нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте, свечи разрешены при беременности, опасности в них нет. На фоне их применения могут быть выделения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного, Этот препарат Безопасен и разрешён во время беременности, можете продолжать его использовать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препарат, обычно, рекомендуют применять со 2го триместра.
А какие изначально были жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Борисовна, у меня были желтоватые выделения,но меня они никак не беспокоили. При постановке на учёт,Г. взяла мазок. Позже выяснилось,что молочница.

Я Вас поняла.
Рекомендую дополнительно сдать фемофлор скрин и бак.посев из ц.канала, так как для кандидоза такие выделения, обычно, нехарактерны. Мазок - это малоинформативный метод исследования

Принятый ответ

Здравствуйте
При молочнице лучше подобрать другие свечи
Тержинан слишком сильные
И они разрешены только со второго триместра беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Резеда Венеровна, мне стоит прекратить их применение?

Можете прикрепить анализ? Если по мазку есть Кандида, то целесообразнее будет проставить Пимафуцин 6 дней во влагалище на ночь.

Здравствуйте, такое бывает, жанный препарат разрешен во время беременности