Боли в эпигастрии
Здравствуйте. Пожалуйста проконсультируйте. Супруг думает, что у него онкология. В течении месяца ощущает слабость, потерю веса примерно 5 кг. Беспокоят неприятные ощущения в области эпигистрии. В поликлинике делал фгдс, сдавал анализы крови, мочи. Глюкоза 5,3 натощак, гемоглобин 160,эритроциты, алт, аст в норме. По фгдс дуоденит.Флюорография без патологии. Сегодня вызывал себе скорую беспокоит урчание в животе и говорит, что на 1гк ещё похудел.Подозревает, что с поджелудочной онкология. Скорая отвезли в хирургию взяли анализ крови и мочи, сделали ренген:эритроциты 4,7,гемоглобин 157,гематокрит 41,2,тромбоциты 249,10*10,3л,амилаза 29,амилала 142-моча как я поняла из выписки. Узи обп назначено на 3 число. Ждать третье число сойдем с ума. Подскажите вообще по этим анализам можно сказать про онкологию?
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанным данным подозрений на онко нет. В стационаре проведут дообследование: узи брюшной полости, возможно колоноскопию. Сразу думать об онко смысла нет.
Светлана Александровна, из стационара нас домой отправили. И идти к терапевту ?♀️
Тогда терапевт назначит эти обследования, критичного нет в том, где их выполнять. Можно амбулаторно.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам обследований данных за онкопатологию нет. Планово выпольюните узи исследование брюшной полости с последующей консультацией гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Описанная клиническая картина не подозрительна в отношении онкологического заболевания
Рекомендуется консультация гастроэнтеролога
Принятый ответ
Здравствуйте!
Питание как обычно за это время?
Для дообследования обязательно пройдите узи брюшной полости. Далее консультация гастроэнтеролога.
Сейчас говорить об онкологическом заболевании нельзя.
Назгуль Муртазакуловна, в плане питания. Последние три недели убрали сосиски, колбасы, вредную еду.
С неделю более менее питание суп, второе, чай. Порции конечно убавились, в сравнении ещё с месяцем назад. Вчера в обед рыбный суп рыба скумбрия было все нормально. Вечером рис пропареный и обжаренная индейки, как плов.
Вот ночью начался у него как приступ какой-то, говорит в переливания в желудке, урчание, как будто все затряслось внутри.
Еще сухость во рту была.
Нужно обязательно пройти консультацию гастроэнтеролога.
Жалобы похожи на гастроэнтерологические.
Назгуль Муртазакуловна, к гастроэнтерологу после фгдс ходил муж, выписали энтерол, но других исследований не проводили. Муж говорит, что после энтерола наоборот как будто ещё хуже и отрыжка дрожжами.
Гастроэнтеролог дал только явку на узи обп на 3 октября.
Энтерол это препарат без доказанной эффективности.
Получите второе мнение гастроэнтеролога.
Назгуль Муртазакуловна, спасибо Вам большое за ответы.
Пожалуйста ?
Желаю скорее разобраться в вашей ситуации!
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам данных за онкопроцесс нет. Нужно дообследование - УЗИ брюшной полости, колоноскопия.