Здравствуйте, подберите пожалуйста таблетки от давления моей маме. Ей 58 лет. Постоянно принимала лизорил 10 мг один раз в день, все было нормально. Сейчас его нет у нас в аптеках, ей терапевт по месту жительства порекомендовал диротон 10 мг 1 раз в день, но он стал плохо держать давление. Давление стало повышаться до 159-160, стала 2 раза в день принимать утром и вечером по 10 мг, все равно 140-148. Прошу посоветовать на какие таблетки перейти или может, что то добавить к диротону.
Узи почек повторите , пиелоэктазия- это расширение почечной лоханки , нарушается отток мочи , повторите узи , если также будет пиелоэктазия , то необходима консультация уролога . В первую очередь исключаем камень , также бывает врожденная особенность строения почек . Сдайте общий анализ мочи , креатинин , мочевину .
Здравствуйте Можно добавить на вечер леркамен 10 мг 1т внутрь. При повышении артериального давления как скорую помощь принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь. Контролируйте уровень ад и пульса.