Консультация ветеринара /

Кошке очень плохо. — вопрос №248210

Кошка тяжело дышит, со вчерашнего для рвет желчью, сегодня запахло ацетоном от неё. У кошки онкология, вздутый живот. До этого пила воду нормально, даже много, ходила в туалет, сейчас рвет после воды, по большому в туалет не ходит. Глаза больные, на них появилась "грязь" - засохшие выделения. Вчера волочила задние лапы. Сегодня почти не двигается.

Ветеринар
Здравствуйте. Микролакс ректально пол флакона, папаверин инъекционный 0,5 мл в заднюю лапу(в/м),реамберин 70-90 мл подкожно капельно. Это скорая помощь, дальше помочь животному нужно.
Ветеринар
Простите, рингер, а не реамберин.

Ветеринар
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, проводились ли животному какие-либо обследования, уточните, какое именно онкологическое заболевание у Вашего питомца? Есть ли у животного болевой синдром? Если есть анализы или результаты обследования прикрепите к Вашему вопросу.
Судя по Вашим жалобам, состояние у животного тяжёлое, запах изо рта может говорить о наличии таких сопутствующих заболеваний как диабет, почечная недостаточности и т.п. Большой живот о скопление жидкости в брюшной полости (асцит).
Если нет возможности посетить ветеринарную клинику, уточните, вес животного и сможете ли Вы делать уколы?
Клиент
Дарья, к сожалению, анализы не проводились. Диагностировали рак молочных желез.
Уколы ставить могу.
Клиент
Дарья, вес примерно 3 килограмма
Ветеринар
Нужно точно. Это важно.
Ветеринар
Извините не увидела, что нет возможности делать уколы. И попросить никого не сможете? Просто при рвоте вы ничего не сможете ей дать из лекарств перорально , ее сразу вырвет.
Если с уколами никак, начните давать Фосфолюгель по 1,0 мл 2 раза в день и кормить кормом гастроинтестинал.
Засохшие выделения осторожно удаляйте салфеткой смоченной раствором Фурацилина ( 1т на 1 стакан тёплой кипячёной воды) + капли Тобрекс по 1-2 капли в оба глаза 3 раза в день.
Можно сделать микроклизму Микролакс.
Клиент
Дарья, я могу делать уколы
Ветеринар
Если можете делать уколы , тогда
1) Церукал 0,2 мл внутримышечно 1-2 раза в день
2) Спазган 0,2 мл внутримышечно 1-2 раза в день
3) Перорально (в рот) Ласек мапс 20 мг по 1/6 таб один раз в день 14 дней +Фосфолюгель как написала
4) При отсутствии рвоты дробное кормление кормами гастроинтестинал или рекавери
5) глазки как написала
Постарайтесь как можно быстрее показать животное врачу, сдать анализы крови, сдать УЗИ органов брюшной полости и рентген грудной клетки. Только в этом случае можно назначить адекватную терапию и дать прогноз по течению заболевания Вашего питомца.
Клиент
Дарья, все уколы делать получается за день?
Ветеринар
Да, у Вас их всего 2 Церукал ( противорвотное) и Спазган ( обезболивающие и противовоспалительные)
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Спасибо огромное! надеюсь , что поможет!
Ветеринар
Если дома есть напольные весы, нужно взвесить себя с собакой и потом только себя и вычеслить вес животного.
Ветеринар
Нужен точный вес плюс минус 100-200 гр
Клиент
Дарья, 2800