Пневмония 30 и 9 % двусторонняя, лечение — вопрос №2482141
Здравствуйте, я заболела 20 числа, сегодня 28, поднялась высокая температура от 38,6 до 39,2 держалась 5 дней. Лечение было симптоматическое, 26 вызвала врача прослушали, хрипы, выпила 1 таблетку амоксиклава. Направили на флюорографию, там пневмония в s1 и s3 справа. Выписали уколы Цефтриаксон по 1 два раза в день. Первый укол был 26 на ночь. Вчера сделала кт, двусторонняя пневмония 30 справа и 9 слева, со средней вероятностью вирусная, хотели положить в инфекцию отказалась, вроде как только по анализам крови можно понять вирус или бактерия все таки, сегодня утром сдала анализ, СРБ еще не пришел и коагулограмма, но судя по нему, если я правильно понимаю, это все же бактериальная пневмония. Вопрос с лечением я запуталась уже. Цефтриаксон продолжаю колоть, пила ацц, т.к. кашель с мокротой, сейчас посоветовали "флуифорт" купила , но еще не пила. После кт купила "тамифлю" против вируса, его наверно тогда не надо? Грипферон сегодня купила, несколько дней ставила свечку Полиоксидоний, и пью синбиотик. Купила левофлоксацин, еще не пила думаю надо подключать? На данный момент температура не спадает, иногда 37,5 , но чаще всего 38,2 а уже 9 день.анализы т кт прикреплю.
Возраст: 37
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация пульмонолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!