Кал окрасил воду в розовый

Здравствуйте, вчера ела салат винегрет, сегодня пошла в туалет и увидела, что кал окрасил воду в алый цвет, сам кал нормального цвета. Разве свёкла окрашивает воду? Переживаю. Самочувствие сейчас : небольшая слабость, но думаю это нервы.

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да свёкла может покрасить воду в красный цвет при дефекации.
Не переживайте, это не кровотечение.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте.
После употреьления свеклы кал и моча будут иметь специфическую окраску. Не переживайте. При кровотечении либо Вы увидите чистую кровь или в виде прожилок, не спутаете её ни с чем, либо сам кал будет черного цвета.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте ?
Да, разумеется, свёкла окрашивает кал, оттуда и окрас воды.
Не переживайте ?
Здоровья Вам ⚕️

Здравствуйте.
Да, свекла окрашивает и кал и мочу, следовательно и воду может.
Будьте здоровы