Консультация акушера /

Тазовое предлежание — вопрос №2482302

Здравствуйте! Нахожусь на 35.5 недели беременности, мальчик сидит на попе. Ходила на узи к своему врачу, тот дал времени до 37 недели. Если на след узи в 37 недель останется так же, назначат кесарево на 39 неделе. Врач имеет предположение, что шея малыша обернута пуповиной, что не дает ему принять правильное положение. Так же в связи с этим не рекомендовал никакие упражнения делать, чтобы помочь малышу перевернуться. Я если честно операцию не хочу. Читаю форумы, говорят что чуть ли не в 32 недели уже должен лежать как на роды. Какие у нас шансы ? Я не понимаю к чему себя все таки готовить.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте! У вас шансы очень высокие в плане того что малыш перевернется. У вас всего лишь 35 недель ,так что не переживайте и выполняйте упражнение
Клиент
Милана, здравствуйте! У меня доктор обладает весьма пессимистичным настроением чаще всего, вот я и переживаю. Сказал ещё что пуповина это вокруг шеи опасно и чтобы следила за движениями малыша активно. Что вы думаете?

Гинеколог
Пуповина может раскрутится)
Гинеколог
Ста раз перевернется ) и сто рад раскрутится эта пуповина. Не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Милана, пожалуйста подскажите ещё такой момент, я этот переворот почувствую если он произойдет?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Анна!

Не переживайте, есть огромный шанс что малыш ещё перевернется. Бывают даже такие ситуации когда малыш переворачивается за день до назначенной операции.

Клиент
Резеда, здравствуйте! Я может сейчас глупость спрошу ? но вот муж мой, отец ребенка, тоже вперед ногами рождался. Но эта ситуация же не является генетическим или наследственным фактором?
Акушер, Гинеколог
Нет, не является. Это лишь случайное стечение обстоятельств.