Тазовое предлежание
Здравствуйте! Нахожусь на 35.5 недели беременности, мальчик сидит на попе. Ходила на узи к своему врачу, тот дал времени до 37 недели. Если на след узи в 37 недель останется так же, назначат кесарево на 39 неделе. Врач имеет предположение, что шея малыша обернута пуповиной, что не дает ему принять правильное положение. Так же в связи с этим не рекомендовал никакие упражнения делать, чтобы помочь малышу перевернуться. Я если честно операцию не хочу. Читаю форумы, говорят что чуть ли не в 32 недели уже должен лежать как на роды. Какие у нас шансы ? Я не понимаю к чему себя все таки готовить.
Здравствуйте! У вас шансы очень высокие в плане того что малыш перевернется. У вас всего лишь 35 недель ,так что не переживайте и выполняйте упражнение
Милана, здравствуйте! У меня доктор обладает весьма пессимистичным настроением чаще всего, вот я и переживаю. Сказал ещё что пуповина это вокруг шеи опасно и чтобы следила за движениями малыша активно. Что вы думаете?
Пуповина может раскрутится)
Принятый ответ
Ста раз перевернется ) и сто рад раскрутится эта пуповина. Не переживайте
Милана, пожалуйста подскажите ещё такой момент, я этот переворот почувствую если он произойдет?
Здравствуйте Анна!
Не переживайте, есть огромный шанс что малыш ещё перевернется. Бывают даже такие ситуации когда малыш переворачивается за день до назначенной операции.
Резеда, здравствуйте! Я может сейчас глупость спрошу ? но вот муж мой, отец ребенка, тоже вперед ногами рождался. Но эта ситуация же не является генетическим или наследственным фактором?
Принятый ответ
Нет, не является. Это лишь случайное стечение обстоятельств.