Антигистаминные препараты
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на 4-5 недели беременности можно ли одноразово/двухразово принять антигистаминный препарат? Оттек носа 3 день. Промываю нос аквалором и закапываю в нос називин десткий.
Нет
28 лет
Здравствуйте. Однократный прием антигистаминных препаратов вам не навредит , но возможно , что отек носа - это ринит беременных , как одно из проявлений токсикоза на ранних сроках .
Инна Анатольевна, здравствуйте.
А какие антигистаминные можно пить? Спасибо
Попробуйте применять Назоваль спрей ( Он разрешен на любом сроке беременности ) или Назонекс ( это уже гормональный препарат, при беременности допустимо применение ) . Если не будет эффекта , тогда уже применять препараты внутрь .