Лечение антибиотиком
В бак посеве влагалища нашли кишечную палочку.Врач назначил левофлоксацин.Пропила 4 дня.Всего курс лечения 10 дней.От него начались жуткие побочки,головокружение,скачки давления,сильная слабость в мышцах.Можно с 5 дня перейти на юнидокс солютаб,так как на него у меня побочек нет и хорошо переношу.Его можно допить оставшиеся 6 дней или начинать курс заново???
Принятый ответ
Здравствуйте!
А в каком количестве нашли кишечную палочку ,у Вас были жалобы ?
Лилия Юрьевна, у меня ещё была найдена гарданарелла,которую я лечу флуомизином.Мне нужен просто ответ ,если я продолжу лечить юнидоксом,мне просто допить оставшиеся 6 дней или все заново?
Да ,допить оставшиеся 6 дней
Лилия Юрьевна, просто я слышала,что при смене антибиотика нужно заново курс или это не так?
Заново курс ,если мы проводим лечение ,а препарат не дает эффекта,тогда меняем на другой антибиотик и проводим полный курс
В Вашем случае смена препарата из-за плохой непереносимости
Курс Юнидокса 7 дней
Лилия Юрьевна, то есть мне пить юнидокс 7 дней?или 6?извините я запуталась?
Ольга ,с учетом ,что разница всего в 1 день
,то пропейте весь курс Юнидокса
Лилия Юрьевна, забыла прописать вместе с кишечной палочкой была обнаружена Аcinectobavter nosocomialis. Как мне объяснили это не особо опасно.Как вы считаете?
Данная Флора как и кишечная палочка ,является патогеном только при высоком титре и при наличии жалоб
Лилия Юрьевна, огромное вам спасибо!Скажите,а ярина,которую я принимаю всвязи с эндометриозными кистами,никак не повлияет на лечение?
Ольга ,нет не повлияет
Только по времени разброс в приеме желательно 1-1,5 часа
Лилия Юрьевна, спасибо большое)
Пожалуйста
Успешного лечения
Лилия Юрьевна, извините пожалуйста ещё раз,а достаточно будет 7 дней.Может лучше 10 дней.Все таки кишечная палочка,acinectobacter nosocomialis и плюс гаржпнарелла,которую я лечу флуомизином.Звраннее спасибо
Ольга ,Вы уже пропили 4 дня другой антибиотик,который действует на флору ,которую лечим ,пожтому 7 дней будет достаточно ,и второе -у каждого антибиотика свой курс лечения ,у Юнидокса стандартный курс 7 дней ,поэтому 7 дней будет достаточно
Лилия Юрьевна, огромное спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
А что вас беспокоило помимо кишечной палочки в анализе ?
Анна Михайловна, у меня была гарданарелла,неприятный запах.Могу я перейти на юнидок,его я хорошо переношу.Достаточно его пропить 6 дней,так как я другой антибиотик пропила уже 4 дня?
Да, можете , этот препарат также эффективен
Анна Михайловна, мне курс заново начинать?Я слышала,что при смене антибиотика курс заново начинать?Или достаточно 6 дней юнидокс?
Достаточно 6 дней
Забыла прописать,вместе с кишечной палочкой была обнаружена acinectobacter nosocomialis.В лечение ничего не меняется?И насколько эта бактерия опасна?
Обе бактерии являются условно патогенными микроорганизмами, если бы у вас не было жалоб, то лечение я бы вам не назначала. Но учитывая жалобы, можно полечить. Неопасные эти бактерии, они могут жить в влагалище, как и миллионы других дружественных бактерий.
Анна Михайловна, ничего страшного,если я принимаю ярину во время лечения антибиотиком,её я принимаю всвязи с эндометриозными кистами
Ничего страшного, однако контрацептивный эффект может быть нарушен. Имейте это в виду.
Конкретно на лечение никак не повлияет?
Нет , не повлияет
Анна Михайловна, спасибо большое)
Анна Михайловна, извините ещё раз,чем отличается умеренная смешанная микрофлора от обильной смешанной,разница в анализах 3-4 мес,никакие препараты не принимала,почему такая разница?
Микроорганизмы могут увеличиваться в титрах . У взрослой женщины во влагалище содержится от 1 до 100 миллионов клеток бактерий на миллилитр отделяемого. Это нормально.
Анна Михайловна, здравствуйте,извините ещё раз может лучше пропить лучше 10 дней ,так как бактерии две или вполне достаточно 7 дней?
Олечка, вполне достаточно недельки, данный препарат оказывает свое действие на оба микроорганизма .
Анна Михайловна, огромное спасибо
Анна Михайловна, а для гарданареллы достаточно флуомизин вагинальные таблетки или ещё что-то добавить?
Достаточно будет тех антибиотиков , что вы принимаете
Принятый ответ
Здравствуйте.
А чувствительность к АБ - препаратам определяли?
Елена Борисовна, нет.Поосто скажите,могу я заменить его на юнидокс иди нет?
Да, можете, только неизвестно, чувствителен ли к нему микроорганизм
Елена Борисовна, ничего страшного,если я принимаю Ярину вместе с антибиотиком.На лечение это никак не повлияет?
Принятый ответ
Здравствуйте, можно Амоксиклав 1000 мг 3 р/сут-7 дней, он аутивен в отношении ктшечной палочки, также Флуконазол 150 мг внутрь через день трижды, Вагилак проледи 1 к 2 р /сут внутрь-15 дней
Юлия Олеговна, а юнидокс?Я его хорошо переношу
Да, его тоже можно
Юлия Олеговна, можно допить 6 оставшихся дней или заново,4 дня левофлоксацин пила
Юнидокс 7 дней курс, левофлоксацин не продолжайте
Скажите,если я принимаю ярину во время лечения антибиотиком,это никак не повлияет на лечение?
Нет, не повлияет, но разграничить прием препаратов на 2 часа минимум
Юлия Олеговна, спасибо большое)
Юлия Олеговна, извините,ещё один вопросик,чем отличается умеренная смешанная микрофлора от обильнлй микрофлоры?Разница в анализах 3-4 мес.Никакие препараты не принимала.Почему такая разница тогда?
По количеству флоры-микробов в мазке, они могут самостоятельно без препаратов размножаться и гибнуть, отсюда и вариации
Юлия Олеговна, здравствуйте ещё раз)Скажите пожалуйста а достаточно 7дней юнидокса так как бактерии две и плюс гарданарелла,может лучше 10.Я соышалампри сменемантибиотика курс заново начинать,а мне назначили 10 дней Заранее спасибо
Бактерии кишечная палочка,acinectobacter nosocomialis и гарданарелла
Да, достаточно 7 дней
Юлия Олеговна, спасибо огромное
Юлия Олеговна, а для гарданареллы жостаточно вагинальных таблеток флуомизин или ещё что-то добавить
Достаточно, юнидокс активен в отношении гарднереллы точно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете заменить препарат , он активен против кишечной палочки. По 1 таб 2 раза в день 7 дней
Лейсан Фавадисовна, я уже пропила 4 дня левофлоксацин из 10,достаточно юнидокс пропить 6 дней?
Достаточно
Лейсан Фавадисовна, просто я слышала что при смене антибиотка нужно курс заново
Курс юнидокса 7 дней , но учитывая , что вы уже принимали антибиотик, один день роли не играет.
Забыла прописать,вместе с кишечной палочкой была обнаружена acinectobacter nosocomialis. В лечении ничего не меняется и на сколько она опасна?
Нет , лечение не поменяется.
Ничем не опасна , это условно патогенная Флора , то есть и в норме может присутствовать во влагалище
Лейсан Фавадисовна, ярина никак не повлияет на лечение?
Нет, эффективность не снижается.
Лейсан Фавадисовна, большое спасибо)
Лейсан Фавадисовна, здравствуйте,может лучше 10 дней пропить,так как бактерии две и плюс гарданарелла или вполне достаточно 7 дней?
Добрый день! Не переживайте, достаточно 7 дней. У каждого антибиотик своя продолжительность лечения.