Высыпания на теле
Вышли высыпания на спине, похоже на потницу, но прям так сильно и не потел, после улицы спина была конечно немного вспотевшей, но думала не от этого, подскажите что это может быть и что можно помазать?
Здравствуйте! Сыпь только на спине? Зудит ?
Здравствуйте . Да, только на спине, не беспокоит
Принятый ответ
Похоже что это контактно-раздражительный дерматит .
1)Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без одежды)
2)Купаемся каждый день
3)Дома поддерживаем температуру 18-22 градуса
4)Почаще проветриваем комнату
5)В одежде предпочтительно лён, муслин , хлопок, вискоза
6)Лосьон Неотанин наносить на элементы потницы 3-4 раза в день . Продолжительность использования — до полного подсушивания элементов.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если нет температуры и общее состояние нормальное
По фото ,да месту высыпания ,больше похоже на потницу ,но может быть и раздражительный контактный дерматит
Новую одежду не мерил ребёнок?
Порошок ,гель,шампунь не меняли ?
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть
Одежда должна быть хб
Высыпание обрабатывать неотанин тонким слоем
Не перегревать
Дома оптимальные условия 21-22 гр,60 % влажность
Отпаивать из расчета 40 мл на кг в сутки