Сыпь у годовалого ребёнка
Здравствуйте. Ребёнку один год и у него сыпь вокруг шеи , сначала врачи говорили что потница, но она разрастается её становится больше, сказали атопический дерматит. Сказали мазать Адвантан на ночь. Красные пятна ярко выраженные потом они тускнеют сохнут и появляются новые в ещё большем количестве и на большей площади вокруг по всей шеи., немного есть на руках и ногах но не такие яркие. Чешет шею постоянно .Посоветуйте чем эффективнее с этим бороться.
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне потения, трения.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Соблюдать температурной режим одежды.
Здравствуйте, Максим !
По фото похоже на дерматит складок.
Связан он , как правило, с трением кожи, потоотделением
-Мазь Пимафукорт утром и вечером тонким слоем -10 дней , затем можно перейти на бальзам Цикапласт В5 от Ля Рош или Белобаза цинк 1-2 раза в день до полного восстановления кожи
-капли Зиртек или Зодак 5 капель утром и вечером -7 дней
-Одежда хлопковая , удобная, с широким воротником
-Температура в квартире 22, влажность -50-60%
Здравстуйте
Дерматит складок
Утром и вечером Пимафукорт 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Дерматит складок.
Наружно Пимафукорт 2 раза в день тонким слоем 7 -10 дней.
Зиртек по 5 капель один раз в день 5 дней.
Температура воздуха 22 -23градусов.
Одежда по погоде.
Исключить на время все сладкое.
Здравствуйте, это дерматит складок . Наружно крем скинкап