Пятно на губе
Здравствуйте, долгое время не проходит красное пятно на губе, не болит, не беспокоит. Уплотнения нет. Косметолог предлагает удалить лазером. На что это похоже?почему долго так не проходит?
Здравствуйте
Для выявления" природы "пятна необходимо обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Далее решить как удалить.
Оксана Александровна, спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, это является противопоказанием к увеличению губ?
На данный момент, да
Пока не понятно что это.
Оксана Александровна, данное пятно более 2 лет со мной, не помню откуда появилось, но давно был герпес. дерматолог при очном осмотре сказала, что не видит смысла делать дерматоскопию, ссылаясь что это сосудистое образование и само пройдёт
Принятый ответ
Немного странно, это пару секунд займет.
Возможно и сосудистое, но какие именно там сосуды
Если и форма и размер.
Всё таки лучше всего осмотреть через дерматоскоп чтобы быть уверенным на 100%
Это моё мнение. Я бы осмотрела
Екатерина, здравствуйте!
Это похоже внешне на вторичную сосудистую реакцию на раздражение, травму, подобные пятна появляются на месте герметических высыпаний, при курении.
Пятна могут со временем самостоятельно регрессировать.
Рекомендую очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза.
Юлия Юрьевна, спасибо за ответ. Данное пятно уже более 2 лет со мной, не курю, но был давно герпес. Скажите, пожалуйста, это является противопоказанием к увеличению губ?
Принятый ответ
В первую очередь покажитесь очно дерматологу для проведения дерматоскопии.
На данном этапе инвазивные процедуры делать не стоит.