Лечение Золофтом
Здравствуйте, заболевание F21, невроз, назначили принимать Золофт 50 мг, тревожное состояние не проходит, социофобия, постоянно нахожусь дома, увеличили дозировку до 150 мг, появилась неусидчивость, тремор всего тела и дрожь внутри тела, беспокойные ноги, постоянно ими перебираю, какая у него оптимальная дозировка, врач назначила 100 мг, можно ли его принимать на ночь? В инструкции написано в одно и тоже время с утра или вечером. Посоветовали добавить эглонил, подскажите пожалуйста в какой дозировке пить и в какое время?
Здравствуйте. Золофт хороший препарат, но, видимо,вам не объяснили как его принимать и ничего не назначили для прикрытия..
Начинаете его прием с 25мг в сутки, утром или вечером. И постепенно, медленно, увеличиваете до той дозировки, которую назначили. 150мг в сутки-это максимум. И резко сразу начинать большую дозировку нельзя!
Все антидепрессанты начинают действовать только через 2 недели.поэтому первое время может не быть улучшения, возможно, даже ухудшение самочувствия. Чтобы этого не было, назначают 'прикрытие'. Обычно это седативный препарат, в классике-феназепам. Мне больше нравится-фенибут для этих целей, он мягче.
Сейчас вернитесь к дозировке 50 мг. И неделю принимайте по 50мг. Лучше,если добавите фенибут.
Удачи вам!!
Екатерина, спасибо за информацию, а фенибут в какой дозировке принимать и сколько по времени?
По 1 таблетке 3 раза в день. Первые дни может быть незначительная вялость, сонливость. Это пройдет через пару дней. Курс от 2 недель(которые положены для перекрытия антидепрессанта) до 1,5 мес(в идеале).
Екатерина, а про флуоксетин ланнархер можете посоветовать, хороший ли препарат?
Это антидепрессант совсем другой группы! Стимулирующий, но труднее переносится.
Екатерина, подскажите а эглонил подходит вместо фенибута и как его принимать с Золофтом?
Екатерина, принимала Золофт 50 мг 2 месяца состояние тревожное не проходило, настроение тоже перепадами неусидчивость и место себе на нём не находила, сказали перейти попробовать на флуоксетин.
Екатерина, одно время помог Велаксин пролонг.
Екатерина, подскажите на счёт Велаксина, хочу вернуться к нему в какой дозировке начинать принимать капсулы с 75мг или начать сразу со 150?
Эглонил не самый лучший вариант,если честно. Он сильно вызывает привыкание. Только если не более 2 недель и не большую дозировку
Венлафаксин лучше,чем флуоксетин. Он мягче действует.
Начинать с минимальной дозировки! И медленно увеличивать. Смотреть за своим состоянием.