Температура у грудничка
Здравствуйте!Знаю что заезженная тема,но меня очень волнует этот вопрос!Ребенку 2 месяца ,температура в течении дня до 37, вечером бывает 37,5 ребенок активный ,без капризов,кроме когда хочет спать,ложу его и через минут 30 перемеряю а температура 36,1-36,7 ,норма ли это!? И скажите пожалуйста если 37 можно купать и гулять?
Здравствуйте.
У деток в таком возрасте температура может быть до 37,5,так как центр терморегуляции ещё недостаточно развит.
Гулять, купать можно.
Ирина Михайловна, спасибо что ответили,просто один педиатр говорит это норма,другой что после 37 все не норма,
Принятый ответ
Для таких малышей это норма. 37 это нормальная температура. Важно оценивать вместе с такой температурой (37,5)и состояние ребёнка (как кушает, активное ли сосёт). Если ребёнок в хорошем настроении, хорошо сосёт, то все в норме.
Ирина Михайловна, спасибо большое)