Инъекции при тромбофлебите

Здравствуйте, полтора месяца пила эликвис 5 мг и 2 недели 2,5 мг. У меня тромбофлебит .. операция назначена на начала августа. Скажите пожалуйста, можно ли мне при таком заболевании делать татуаж ? И косметологические инъекции? Если можно, то через сколько после приема эликвиса? Эдика с закончила пить

29 лет

Здравствуйте, через 48 часов после отмены Эликвиса возможно проведение манипуляций инъекций и татуажа, если речь идёт о Татуаже губ или бровей.
Татуаж на области перенесенного тромбофлебита делать не желательно.
Здоровья Вам.

Елизавета Александровна, а при таком заболевании можно делать все эти процедуры красота?

Прикрепите последнее УЗИ вен пожалуйста.

Инъекционная косметология работает вне сосудистого русла, поэтому прямого воздействия на вены не оказывает. Перенесенный тромбофлебит не является противопоказанием для косметических процедур.

Елизавета Александровна, прикрепила предпоследнее узи,от 2 мая.. последнее к сожалению не нашла

Елизавета Александровна, спасибо большое!

По УЗИ предпоследнему у Вас положительная динамика, если лечение Вы закончили, можно заниматься косметическими процедурами

Елизавета Александровна, спасибо Вам большое) я все поняла)

Елизавета Александровна, еще такой вопрос ..ЭВЛК будет в начале августа ..после него через сколько можно будет делать все эти процедуры?

Зависит от течения послеоперационного периода, при всех благоприятных исходах через месяц. Если будут какие то лекарственные корректировки тогда отталкиваться о периоде ограничения ещё и от них.

Елизавета Александровна, а разрешен ли алкоголь при тромбофлебите?

Принятый ответ

У Вас уже перенесенный тромбофлебит, не острый процесс, алкоголь можно, но с достаточным количеством жидкости - чистой воды.

Здравствуйте! Если вы до сих пор принимаете эликвис, то можно уже его отменить, тромб уже практически растворился. И рекомендовано сделать ЭВЛК БПВ справа ( чтобы избежать образования тромбов в дальнейшем). Указанные вами процедуры можете проводить без страха, противопоказаний нет.

Алексей Владимирович, а разрешен ли алкоголь при тромбофлебите ?

Принятый ответ

Не противопоказан.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препарат можно отменить.
Для профилактики осложнений стоит использовать компрессионный трикотаж 2 класс. Также стоит очно обратиться к сосудистому хирургу для определения дальнейшей тактики лечения.
Процедуры проводить можно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Эликвис можно уже не принимать. До тех пор пока не будет проведена лазерная операция по поводу варикозной болезни, рекомендуется ежедневно с утра до вечера носить компрессионные чулки второго класса компрессии. Косметологические иньекционные процедуры не противопоказаны, их можно спокойно делать спустя 48 часов после отмены эликвиса