Консультация терапевта /

Температура — вопрос №248289

Доброго дня! Скажите, пожалуйста, могу ли я без осмотра врача, на дому проколоть антибиотики брату? Вся проблема заключается в том, что он инвалид 1 группы( парапарез нижних конечностей), и транспортировка трудна, да ещё и пропуск надо оформлять. И в больницу очень не хочу класть, так как не ходячий, и должного ухода не получит в такое ужасное время! Температура периодически поднимается уже в течение недели, азитромицин пропил и, но сегодня утром уже у него было 39. И кашель, не сильный, но есть. Очень боюсь, что, учитывая его лежачкю позу, что развивается пневмония! Помогите советом, какие антибиотики проколоть или какие, может, протиаовирусные препараты?

Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте. Если человек в состоянии глотать, он может принимать препараты через рот, то есть глотать. Не обязательно колоть. На сегодняшний день ассортимент препаратов достаточно большой, и можно найти практически препараты из любой фармакологической группы, которые можно не вводить в виде инъекций. Всего вам самого доброго. С уважением, профессор-фармаколог.
Принятый ответ
Клиент
Аэлита, тогда подскажите, пожалуйста, какие именно препараты принимать? Спасибо!

Фармацевт, Клинический фармаколог
Чтобы сказать точно какие препараты - надо провести осмотр пациента и взять анализы. Сейчас многие лаборатории выезжают на дом к пациенту. Я смогу назвать любому инъекционному препарату этот же препарат в другой лекарственной форме или синоним (или аналог) в виде: таблетки, или сиропа, или суппозитории, или мази-геля, или пластыря, или спрея. Например, антибиотик пенициллинового ряда ампициллин (раствор для инъекций) - таблетки флемоксин солютаб. Но не видя человека и не зная результатов осмотра рекомендовать какие-либо препараты не представляется возможным. Очень прошу правильно понять: нужен очный осмотр врачом, вы можете приложить сюда заключение врача и результаты анализов, вопрос будет активен несколько дней - и тогда можно будет говорить о препаратах и о лекарственной форме. Всего доброго Вам и Вашему брату.
Терапевт
Здравствуйте. В вашем случае обязательно нужно вызвать врача на дом, чтобы тот осмотрел пациента, прослушал лёгкие. Кроме того, на дому из поликлиники у него могут взять анализ крови. Только после очного осмотра возможно назначение антибиотиков, дистанционно и тем более самостоятельно этого делать нельзя.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, а сколько дней поднимается температура после азитромицина?
Принятый ответ
Терапевт
Добрый вечер. Не занимайтесь самолечением, как бы вам не хотелось , но нужно исключать пневмонию.. Вызывайте скорую для госпитализации в отделение..