Глубокая гнойная рана

Добрый день, уважаемые доктора! Как говорится дурная голова рукам покоя не дает... Ситуация у меня такая: на ноге была подошвенная бородавка, я ее стала выжигать Веррукацидом, а сверху клеила китайский пластырь для выведения бородавок?‍♀ несколько дней назад у меня это место сильно воспалилось и вздулось. Сегодня принимала ванну, там все распарилось и в этом месте пласт кожи стал отделяться. Я его потянула и оттуда пошел гной. Пласт полностью не отошел, я так понимаю держится за бородавку, которая уходит внутрь. Размер ранки в диаметре 2 см, а глубина около 5 мм. Сейчас наложила повязку с Левомеколем. Скажите, пожалуйста, может пропить что-то для предотвращения заражения?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! Прикрепите пожалуйста фото раны к вопросу.
Скажите есть ли боль? Если да, какого она характера?

Вадим, здравствуйте! Нет, боли особой нет, просто болит как рана обычная

Хорошо, Анастасия, на фото плохо видно, скажите пожалуйста, есть ли отёк и краснота вокруг раны?

Вадим, нет, красоты нет, а отеки если и есть то небольшой. Меня больше пугает, то, что я смотрю в эту ранку и вижу мясо(выглядит это именно так)) с гноем.

Анастасия, пусть это "мясо" вас не пугает) и судя по вашему описанию на данный момент гноя тпм быть не должно. Но все же, необходимо будет поделать ванночки с розовым раствором марганцовки 3 раза в день минут по 15 на ночь мазь Левомиколь. Скорее всего бородавки "отвалится совсем". А какие либо препараты принимать нет надобности.
Анастасия, есть ли у вас ещё какие вопросы?

Принятый ответ

Здравствуйте, делайте солевые ванночки, можно мазь меколь, пусть рана заживёт немного. Есть вариант вывести борадавку полностью вашу таким образом: покупаете раствор солкодерм. Распаривайте ногу, обрезаете верхний слой кожи и аккуратно место бородавки пропитываете раствором. Повторно если понадобится раствор ампулу заклеиваете жевательной резинкой. Будет конечно неприятно, по эффективность высокая. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Увидела Ваш вопрос,Анастасия)
Обратитесь к хирургу лучше,или дерматологу-хирургу,платно
Вам сделают анестезию,проведут первичную обработку раны и ,если будет возможность,уберут стержень подошвенной бородавки,РАНа будет выглядеть как кратер и долго заживать
На мой взгляд,-самостоятельно Вы можете облегчить ситуацию,но решить нужно все с врачом,очно,Вам ведь потом наступать и ходить нужно будет как-то
Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше обратитесь для очного осмотра к хирургу,не тяните время. Для предотвращения заражения надо принимать антибиотики.

Здравствуйте!
В данном случае Вам необходим очный осмотр хирурга,перевязка и если необходимо будет хирургическое вмешательство,после Вам скажут либо Вы можете проходить лечение дома, либо проведут врачебные манипуляции с дачей дальнейших рекомендаций,но очная оценка ситуации врачом нужна.Пока можете обработать раствором хлоргексидина и повязка с мазью Левомеколь.

Вам нужно обратиться к хирургу или дерматологу, который граммотно удалит бородавку. Она очень большая, сами вы врятли справитесь.

Здравствуйте. Попробуйте мазь ОФЛОМЕЛИД и конечно нужна консультация хирурга ОЧНО. С уважением. Здоровья и удачи.

Здравствуйте примочки с левомиколь нужно продолжать

Принятый ответ

Здравствуйте.
По идее, вот то, что виднеется у Вас вокруг раны, надо удалить.
А для этого надо сходить на прием к хирургу.
Прикладывайте мазь Офламелид.
Здоровья Вам.