Болезнь Грейвса

Здравствуйте.Болею болезнью Грейвса с сентября 2022г. С этого момента принимаю тиращол,уже год по схеме блокируй замещай, 7,5 тиращола и 2,5 эутирокс. С трудом ТТГ удалось нормализовать три месяца назад. Две недели назад переболела ковидом и когда сдала анализы ТТГ оказался >100 Т3 и Т4 в норме у нижней границы, размеры щитовидной в норме .АТ к Р ТТГ в начале лечения были 15 в середине 10, больше не сдавала. Что делать с тирозолом? Может пока не пить. Прием у эндокринолога через неделю

Нет
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень долго принимаете тирозол, сейчас обязательно нужно сдать кровь на антитела к рецепторам ттг возможно и нормализовались и можно попробовать отменить все препараты, но без анализа не отменять. Если эутирокс 25 мкг то нужно прибавить дозу до 50 мкг и через месяц контроль ттг и т4св.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятно был на фоне ковида тиреоидит, поэтому повысился ТТГ. Сейчас прибавьте дозу тироксина до 50 мкг и тирозол снижайте дор 5 мг в день.
Контроль ТТГ, св.т4 через месяц.
Также проконтролируйте АТрец.ТТГ Обсудите с лечащим доктором отмену терапии.

Принятый ответ

Добрый день
Это скорее хорошо,чем плохо,что вы вошли в гипотиреоз
Меньше вероятности рецидива.
Сейчас пейте тирозол 2.5 мг
Тироксин 50 мкг
Через месяц сдать ТТГ,Т4 свобрдный

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение болезни Грейвса обычно продляется до полутора-двух лет, вы уже достаточно длительное время принимаете Тирозол, поэтому нужно решать вопрос об отмене препарата.
В настоящее время начните принимать Тирозол 2,5 мг утром после завтрака .
Эутирокс 50 мкг/с утром за 30-40 минут до завтрака и приёма других препаратов.
Контроль ТТГ, св.Т4 через 1 месяц.
Сдайте вместе с гормонами щитовидной железы АТкрец.ТТГ .
На фоне отмены Тирозола для снижения активности антител можно принимать Селен Солгар 100 мкг в течение трёх месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте
Терапия длительная , нужно обсудить с врачом завершение терапии
Сейчас сдать ат к р ттг
Принимать тироксин 50, тирозол 2,5
Контроль Ттг и т4 св через месяц

-Также сдайте анализ на уровень ферритина . Норма более 45
- Также необходимо сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , принимайте поддерживающую дозу 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза